16+
текст

Объем 90 страниц

2018 год

16+

Сказкотерапия для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Пособие для психологов, педагогов и родителей
текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказкотерапия – это метод современной психотерапии, возникший на стыке педагогической науки и психологии. В пособии рассматривается методика применения психотерапевтических сказок для детей младшего, среднего и старшего дошкольного, а также младшего школьного возраста при проведении социально-эмоциональной коррекции личности ребенка. Цель психотерапевтической работы со сказкой – помочь ребенку в психотравмирующей ситуации, оказать помощь в разрешении внутреннего конфликта, повысить самооценку, снизить тревожность. Пособие адресовано педагогам образовательных дошкольных организаций и начального общего образования, гувернерам, няням, родителям, а также студентам педагогических специальностей вузов.

Для меня эта книга показалась интересной , год назад пыталась найти хоть какую то литературу для детей с проблемами психического развития, очень скудный ассортимент был. На ЛитРес очень много пособий, тетрадей, методик. Большое спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказкотерапия – это метод современной психотерапии, возникший на стыке педагогической науки и психологии.

В пособии рассматривается методика применения психотерапевтических сказок для детей младшего, среднего и старшего дошкольного, а также младшего школьного возраста при проведении социально-эмоциональной коррекции личности ребенка. Цель психотерапевтической работы со сказкой – помочь ребенку в психотравмирующей ситуации, оказать помощь в разрешении внутреннего конфликта, повысить самооценку, снизить тревожность.

Пособие адресовано педагогам образовательных дошкольных организаций и начального общего образования, гувернерам, няням, родителям, а также студентам педагогических специальностей вузов.

Книга Н. А. Строговой «Сказкотерапия для детей дошкольного и младшего школьного возраста» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907013-34-6
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip