Отзывы на книгу «Современные медитации. 101 способ замедлить темп и соединиться с духом»

По прошествии нескольких месяцев владения данной книгой и прочитав её уже полностью, хочу дополнить свой предыдущий отзыв, что называется - по существу. Отмечу два момента, которые мне показались важными.... Первый. По моему мнению, совсем немного встретишь у нас книг иностранных авторов с таким качественным переводом.Большая благодарность переводчику Александре Сидоровой, так как в данном случае это практически соавторство, с которым она отлично справилась.. Второе. Если у читателя имеется возможность озвучить, записать и потом прослушивать выбранные медитации-визуализации, то эффект от них, на мой взгляд, будет многократно выраженнее, чем от просто прочтения или даже заучивания. Да так в самой книге и утверждается. Поэтому предложил бы ЛитРес выпустить ещё и её аудио-версию. Думаю, что популярность данной книги именно в таком формате была бы существенно выше. Сам купил бы такую, если бы вышла в качественной озвучке.. А пока приходится это делать самостоятельно. Да оно того и СтОит. Ну а в общем, своим приобретением я доволен

Прочитал ознакомительный фрагмент и пришёл для себя к неожиданному умозаключению: уж очень предлагаемые тексты медитаций-визуализаций напоминают «исцеляющие настрои» Г.Н. Сытина, которые пользуются заслуженной популярностью и по сей день.Только гораздо короче. На мой взгляд, книга может быть весьма интересна всем, интресующимся данной тематикой. А уж приобретаемые навыки периодически отстраняться от напряженной ситуации и достигать часто спасительного мышечного и эмоционального раслабление хотя бы на несколько минут в день, используя медитативные техники, в том числе и предлагаемые в данной книге – в наше время практически бесценны.

Книга очень понравилась, хорошо написана без воды, вся информация только по делу. Хорошие медитации, которые действительно работают, благодаря точному описанию и хорошему переводу исполняется все легко, трудностей не вызывает.

09 февраля 2022
978-5-9573-3848-2