Отзывы на книгу «Между нами, ведьмами»

Очень интригующий и интересный сюжет, взаимосвязи в котором раскрываются лишь ближе к концу книги. На мой взгляд, основная мысль - ничего не случается просто так, и все женщины немножко ведьмы)

Запоем прочитал книгу Морены. О чем она? В первую очередь это красивая метафора об эмоциях и о женской внутренней силе. О той силе, которая есть в каждой девушке. О той силе, которая может направлять мужчину делая отношения в паре именно партнерскими, именно на равных. Во-вторых том, что может быть если подходить к отношениям не на равных, без уважения к партнеру и как за это может прилететь.

Рекомендую книгу и мужчинам, возможно вы увидите интересные и полезные инсайты.

Спасибо за книгу!

Любопытная история. Или, вернее сказать, подборка историй, которые между собой слегка переплетены. Немного мистики, чуток житейства. Спасибо автору:)

Люблю мистику и люблю, когда поначалу несвязанные истории сплетаются в роман. Есть моральное удовлетворение от восстановленной справедливости, и конечно понравились дружба и взаимопомощь ведьм и ведьмочек, вот бы и в жизни так.

И роман конечно глубже, чем мистические истории и страшилки на ночь. Интересно описание и суть «разлома».

Спасибо, Морена, и читается легко, и есть, о чем подумать.

В первую очередь, это всё-таки книга о женщинах. О самодостаточных женщинах с большими амбициями. Они знают, чего хотят и получают силу, которую мы считаем магической, чтобы взять от этого мира все, что им причитается. Как говориться, мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее – наша задача. Вот, кто считает точно так же – это книга про них, про таких женщин. Отмечено, что эта книга написана в жанре фэнтези. Но я бы сказала, что это больше женская проза или даже женский роман. Да, там есть мистическая составляющая, но очевидно, что она – не самое важное здесь. В книге поднимаются самые разные темы, и все эти темы, конечно же, волнуют любую женщину: любовь, дружба… Но поднимаются они преимущественно с высоты уже прожитого опыта, поэтому я бы сказала, что эта книга будет интересна более взрослым женщинам (точно не подросткам, хотя и не исключено). Также важно понимать, что здесь вы не найдете мистики и фантастики в том смысле, в котором мы привыкли это видеть.

Сюжет интересный, трудно оторваться и хочется дочитать до конца. Мистики тут не сказать, чтоб много, истории героинь простые и жизненные, и от этого как-то ещё больше веришь в то, что ведьмы существуют и находятся среди нас

Скажу сразу, что начала я ее читать недавно, но интерес овладел мною сразу.

Читая ее, я словно, в фильме. Красочно описаны события, поэтому и ты становишься участником всего происходящего.

Не хочу спойлерить, но не могу не отметить интересные моменты из книги. Любителям необычных обрядов, сделок с нечистой силой, любовных привороты и мести книга оставит незабываемый след. Каждый раз с любопытством листаю страницы, чтобы узнать, что же еще интересного у них произойдет.

Хочу сказать, что книга точно понравится любителям фэнтези. Поэтому ее хочу посоветовать от всей души, вы точно получите эмоции положительные.

Прочитала запоем. Очень милые, приятные сказки. Так сразу захотелось быть причастной… Где-то глубоко зашевелилось что-то волшебное

Чтобы будущим читателям лучше понимать, что это за книга, скажу сразу: это не целостное повествование, это несколько историй, историй разных, но в целом связанных одной общей мыслью. Благодаря такой структуре книга читается легко и быстро. Каждая история раскрывается свою тему: где-то о любви, где-то о дружбе, где-то о мести… Язык у автора тоже довольно легкий, какой обычно и присущ книгам такого рода (тут я бы согласилась с определением предыдущего комментатора, это больше похоже на женскую прозу, нежели на фэнтези). Местами мне даже напоминала эту книгу всякие серии любовных современных романов или что-то вроде Эли Фрей только написанное для более взрослой, опытной аудитории. И ещё чуть-чуть о мистике: интрига есть, страха – нет (хотя кому как). Это скорее читать страшно интересно, чем просто страшно. При этом мистические штучки, органически вплетенные в повседневную жизнь взрослых женщин, напоминают реальную жизнь, ведь и в нашем реальном мире иногда происходят вещи, которые очень сложно объяснить. А гадали или пытались ворожить мы все (ну или почти:).

Современная литература для женщин, я бы так сказала. С юмором. С одной стороны, довольно легкое чтиво, с другой – с глубоким смыслом. Если вас интересуют различные женские темы и разный взгляд на них, то эта книга точно для вас. Если вы хотите быть сильной, независимой – тоже для вас. Если вы хотите просто отдохнуть, посмеяться и чуточку покошмариться – это тоже ваш случай. В остальном, не знаю.

22 апреля 2023