Отзывы на книгу «Вы найдете это в библиотеке»

Я абсолютно убеждена, что каждая книга приходит в тот момент, когда нужно и эта книга стала еще одним подтверждением.

Добавила ее в корзину не ожидая от нее ничего особенного, но я ошибалась.....

Книга дает жизненную энергию для действия " ты начала действовать, вот все вокруг и закрутилось".

Пять незнакомых людей в разное время приходят в библиотеку, в которой библиотекарь Саюри Комати советует книгу, которая дает возможность изменить свою жизнь к лучшему. Иногда сам мечтаешь о такой книге.... и я ее нашла, ведь самое главная сила содержится порой не в самом тексте книге, а в способности человека прочитать послание. Книга Митико Аояма наполнена этими посланиями главное их прочитать, увидеть, понять.

Пожалела ли я, что взяла ее ? Нет. Стала ли она одной из моих любимых? ДА.

Чудесные истории, написанные легко , красочно. Получила большое удовольствие, читая эту книгу. Книга которую хочется цитировать лично мне. Все истории мне близки, и очень отзываются вопросы которыми задаются герои рассказов.

Книга добрая, с мягкими женскими энергиями предлагает задуматься о своей жизни, о своем пути, желаниях, намерениях и т.д. Каждый сам для себя может стать Комати. И это здорово.

Давно не читала таких книг. Пишу отзыв и улыбаюсь. Рекомендую к прочтению.

Очень понравилась. Поучительные истории из жизни разных людей. В них каждый может найти что-то для себя. Есть над чем задуматься.

книга такая интересная. думаю, каждый сможет быть на месте одного из героев. как много значат сила книги и доброго слова. читала книгу взахлёб

С удовольствием прочитала книгу. Очень добрые истории. Вроде бы события очень простые. А оторваться невозможно.

У японских авторов вообще какой-то особый дар заглянуть в глубину человеческой жизни, и описать это очень простыми словами. И ты будешь читать и воспринимать все на уровне чувств.

Книга стала стимулом задуматься: а как я живу? Чего я хочу? Что я могу?

Плюс очень интересно было познакомиться с деталями японского быта. В книге их немало.

Ну и еще магия книги в том, что попала она ко мне случайно. Получилось, что не столько я выбрала ее, а она меня. В итогу могу сказать - знакомство с этой книгой оказалось из серии очень приятных.

Это очень добрая книга, основная мысль которой, что никогда не поздно найти себя, что жизнь приятна в любом возрасте. Главное – захотеть и попробовать.

Рекомендую: легкое, приятное чтение с теплым послевкусием.

Удивительно теплая и душевная книга. Обычно японские произведения это либо факт – вот так как есть, либо сказка. А тут позитив с нотками психологической поддержки

Хроники странствующего кота читали? Если да, узнаете мелодичность хорошего перевода с японского, медленное постижение идеи изложения извечных мудростей жизни. Восхитительная книга, очень живая, связанная, глубокая и бесконечно добрая. Я воодушевлена и горячо рекомендую как нужное чтение в минуты как душевного покоя так и горького отчаяния. Каждый герой отозвался в моем сердце, каждую историю я увидела на яву и над каждой идеей я обещаю задуматься еще раз.

NNNToniK
Нaвeрнoe, этo oтнoситcя к любoй книгe. Cилa coдeржитcя пoрoй нe в caмoм тeкстe, a в cпocoбнocти чeлoвeкa прoчитaть пocлaниe. В этoм цeннocть.

Как мне жить дальше? Именно этот вопрос не даёт покоя посетителям библиотеки в этой истории. Хотя спрашивают они совсем о другом и книги просят на другие темы. Однако библиотекарю удается посоветовать ту, единственно правильную, книгу, которая поворачивает жизнь обратившегося к ней читателя в нужное русло. Это совершенно неожиданные по теме книги, но именно они помогают решить давно тлеющие запросы и проблемы.

В книге много моментов, позволяющих мягко пересмотреть своё поведение. По новому взглянуть на ежедневные проблемы. Подойдет для психологических разборов.

Здесь поднимаются темы: - параллельная карьера; - важность доверия к напарнику или партнёру; - как сделать шаг навстречу мечте, даже если кажется что шансов на успех нет; - совмещение работы и личной жизни для мам малышей; - пренебрежение и отсутствие любви к себе; - недооценённость себя и потеря идентичности.

31 мая 2023
9785001957546