Отзывы на книгу «Высшая справедливость»

Сколько же теперь ждать следующей части? Должна признать, что именно детективная составляющая в этой книге довольно сильно хромает. Но я уже так привыкла к героям, следить за их развитием, так что всё равно ставлю пять звёзд. Билли, Билли, что же с тобой стало! Удивительные метаморфозы!

Шестая книга из серии про Себастиана Бергмана. Для поклонников скандинавских детективов, в которых обязательно присутствует трудная судьба главного героя. Себастиан не пьёт, как Харри Холе, не употребляет наркотики, но … проблем у него хватает. Долгожданное продолжение.

Очень хороший цикл, несмотря или вопреки тому, что самый главный герой Себастьян (остальные герои также по очереди в центре внимания, равномерное распределение читательского внимания) не самый этически приятный человек. Примерно понимаю завязку следующей книги, которую хотелось бы прочитать уже прямо сейчас :)

Серия про Себастиана Бергмана начиналась для меня тяжело, но с каждой прочитанной книгой захватывала все больше. Это тот редкий случай, когда последующие истории захватывают тебя все больше и больше, и тебе уже не хочется отпускать героев. Конечно детективная линия не такая яркая, но она вполне компенсируется интересными поворотами в судьбах сотрудников Госкомиссии. С нетерпением буду ждать продолжения!

Замечательная книга, читается на одном дыхании, интрига держит до конца, убийца не тот на кого бы можно подумать. Рекомендую к чтению.

mskirina

Все больше с каждой книгой детектив - расследование - интрига "перетекает" на главных героев и они и так не положительные становятся совсем отрицательными. С точки зрения самого повествования - читать как всегда легко и захватающе, хотя эта история про изнасилования была бы ярче, если немного сократить (отнести на второй план) личные переживания и драмы Госкомиссии. Надеюсь, следующая книга не заставит себя ждать, потому что интрига в конце дает повод для множества вариаций развития событий.

Просматривается общеевропейская тенденция у героев детективов нервозность, взрывные характеры. Но, и это не отвлекает от прочтения книг. Очень много описаний характеров и личной жизни следователей. Но, в любом случае, пока, скандинавские авторы у меня на первои месте

интересная,хочется продолжения.Себастьян необычный персонаж.Шестую книгу надеюсь прочитать.Автор необычно излагает все истории.

Детектив конечно из этой книги никакой, но если читать цикл с начала то к 6 книге так увлекаешься жизнью героев что уже не так важно кто убийца. В какой то момент забываешь что это формально детектив

Замечательно, как и все книги этой серии. Читать рекомендуется с первой книги по порядку, так как авторы много уделяют описанию действующих лиц и их жизни, все это в постоянном развитии событий. Самый сложный характер, это, конечно, Бергман. Впрочем, остальные герои тоже очень не просты. Редко в детективах можно встретить такое серьёзное описание личности сразу нескольких действующих лиц, и это кроме того, что и сама детективная линия интересна. Рекомендую читать.

25 февраля 2022
978-5-17-136390-1