16+
текст

Объем 344 страницы

2015 год

16+

Ассирийская держава. От города-государства – к империи

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемая работа – это попытка систематичного изложения многовековой истории Древнеассирийской державы. Возникший на месте поселения скотоводов, крохотный полис Ашшур через несколько тысячелетий превратился в громадную Новоассирийскую империю – по сути, первую империю в истории человечества. Этот многовековой путь оказался полон перипетий, взлётов и падений. Однако после каждого периода забвения ассирийское государство возрождалось как феникс из пепла. Порукой тому, помимо удобного географического положения и зачастую удачной внешнеполитической конъюнктуры, являлись целая плеяда талантливых царей и богатый военный опыт ассирийцев. Книга предназначается для всех соотечественников, увлекающихся историей древних цивилизаций, в частности – Древнего Востока, а также для людей, интересующихся феноменом империй.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая работа – это попытка систематичного изложения многовековой истории Древнеассирийской державы.

Возникший на месте поселения скотоводов, крохотный полис Ашшур через несколько тысячелетий превратился в громадную Новоассирийскую империю – по сути, первую империю в истории человечества. Этот многовековой путь оказался полон перипетий, взлётов и падений. Однако после каждого периода забвения ассирийское государство возрождалось как феникс из пепла. Порукой тому, помимо удобного географического положения и зачастую удачной внешнеполитической конъюнктуры, являлись целая плеяда талантливых царей и богатый военный опыт ассирийцев.

Книга предназначается для всех соотечественников, увлекающихся историей древних цивилизаций, в частности – Древнего Востока, а также для людей, интересующихся феноменом империй.

Книга Михаила Мочалова «Ассирийская держава. От города-государства – к империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
344 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-2456-8,978-5-4444-8073-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip