12+
текст

Объем 250 страниц

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Достижение целей: Пошаговая система

Достижение целей: Пошаговая система

текст
4,1
27 оценок
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель коучинга состоит в том, чтобы помочь человеку раскрыть его внутренний потенциал, определить свои главные ценности и видение цели в жизни. Трансформация происходит тогда, когда людям задают открытые вопросы вместо того, чтобы говорить им, что делать. Мэрилин Аткинсон – создатель собственной системы коучинга, основанного на поиске решения, – рассказывает о том, как создать взаимопонимание и правильный настрой во время беседы, как освоить навыки слушания, как задавать открытые вопросы и правильно интерпретировать реакцию собеседника, как овладеть искусством концентрации.

Входит в серию "Трансформационный коучинг. Наука и искусство"
Все книги серии

Любая книга с пошаговой системой вызывает у меня уважение и трепет – значит автор переработал массу трудов по теме, и у него есть реальный практический опыт. Тоже относится и к книге Аткинсон «Достижение цели. Пошаговая система»

Давно интересуюсь темой самокоучинга, и эта книга помогла мне научиться задавать себе открытые вопросы и вести тран­с­фор­ма­ци­он­ные бе­се­ды, быть активным слушаталем, что пригодилось мне в работе тренера. Некоторые инструменты подсознательно использовала и ранее, сейчас убедилась, что они реально помогают и у них есть глубокая научная основа.

Книга «Достижение цели» Мэрилин Аткинсон будет полезна как профессиональным коучам, психологам, терапевтам, педагогам менеджерам по работе с персоналом, так и всем людям, занимающимся саморазвитием и желающим повысить качество взаимоотношений с окружающими.

В книге приводится много наглядных примеров для лучшего усвоения материала.

Мне очень нравится, когда есть практические задания и полученную информацию можно сразу же начать применять в жизни: с собой, в семье, с клиентами, с коллегами.

Согласна с призывом автора: «Не верьте ничьему слову, проверяйте на себе!»

Отличная книга для коуча! Масса полезной информации, пошаговая система (правда выданная в коучинговом стиле). Я бы сказала, – книга необходимая, но, к сожалению, недостаточная для овладения искусством коучинга.


Опять же, не ждите легкого чтения, готовьтесь конспектировать.

Там есть что.

Отличная книга. Мне понравилось что все чётко и понятно написано, есть пошаговый план действий. Для моей работы психологом эта книга станет помощником.

книга хорошая, есть чему поучиться. читается легко, авторы доступным языком излагают материал, подкрепляя его конкретными примерами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель коучинга состоит в том, чтобы помочь человеку раскрыть его внутренний потенциал, определить свои главные ценности и видение цели в жизни. Трансформация происходит тогда, когда людям задают открытые вопросы вместо того, чтобы говорить им, что делать.

Мэрилин Аткинсон – создатель собственной системы коучинга, основанного на поиске решения, – рассказывает о том, как создать взаимопонимание и правильный настрой во время беседы, как освоить навыки слушания, как задавать открытые вопросы и правильно интерпретировать реакцию собеседника, как овладеть искусством концентрации.

Мэрилин Аткинсон «Достижение целей: Пошаговая система» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
250 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2815-5
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, zip