Отзывы на книгу «Синдром спасителя. Как исцелить отношения, в которых вы отдаете больше, чем получаете»

Очень актуальная книга для женщин, привыкших жить спасением других. Многое стало понятно и теперь можно многое в жизни поменять.

Нашла ответы на все свои вопросы, связанные с желанием спасать все время кого-то. Много подробно разобранных примеров. Рекомендую к прочтению, если находите в себе или близких похожий паттерн поведения.

Одна из первых моих прочитанных книг в этом ключе. Небольшой объем позволяет прочитать книгу за пару вечеров. Есть над чем подумать и к чему в итоге прийти.

Привет! Спасибо за обратную связь. Предлагаем вам также ознакомиться с одной из наших новинок – книгой «Мы будем вместе. Как вернуть утраченную близость и сохранить отношения». Надеемся, вам понравится!

Прочтение книги сравнимо с походом к психологу. Нашла ответ на желание спасать и бросаться на помощь. Были внутренние открытия, вызвавшие слезы. Рекомендую к чтению .

потрясающая книга! чтение ее сравнимо с походом к психологу или психотерапевту! позволила мне рассмотреть с разных сторон мои действия, мои отношения , почему они не складывались и шли по определённым сценариям.

Великолепная. Но к ней надо быть готовым. Кто-то, однозначно, скажет, что это бред. Но нет. Мне она пришла максимально вовремя. И каждое слово – до мурашек. Спасибо автору и психологу, который мне эту книгу посоветовала.

Очень полезная и дельная книга, всесторонне объясняющая мотивы и действия человека. Рекомендую всем , кто хочет стать более зрелой и осознанной личностью.

MariaPostupalenko

Если ты не переживаешь этих ощущений, не оказался в этой ситуации, то можно не понять до конца о чём книга. Когда ты практически умираешь эмоционально , читая книгу можно понять что ты не один ,что с этим можно жить и самое главное КАК с этим жить. Можно испытывать просто тревожный тип привязанности, а можно жить и думать только о другом человеке , когда прям на физическом уровне становится плохо от мыслей и желания слиться. "созависимость" звучит как диагноз , и это случается не только с людьми ,которые жили с родителями н@ркоманами/@лкоголиками. Просто в какой-то момент всё пошло не так , что-то деструктивно повлияло. Особенно ,если идти к специалистам нет возможности - читать книгу.

Кроме этого желание постоянно опекать кого-то это выматывает и дело абсолютно неблагодарное. Будь то в отношениях, друзья , родители, дети...спасибо никто не скажет. Вы хотите как лучше, а в ответ можете получить :"я тебя не просил".

Мне лично, книга очень помогла. И даже когда выходишь в ремиссию: контролируешь своё поведение , держишь границы и напоминаешь себе , что ты в риске.

Если вы часто помогаете людям из-за сочувствия, или просто вас попросили помочь, но вы замечаете, что к вам относятся высокомерно-прекратите

помогать и желательно реже общайтесь.

Потом вы поймёте, что не надо

некоторым сочувствовать и помогать. И даже сами перестанете иметь контакт с некоторыми людьми.

То есть довериться своему внутреннему голосу. И,, исцелитесь" спасать всех. Но есть люди в самом деле нуждающиеся-им помочь чем-то нужно.

Учитесь оценивать ситуации и не будьте жертвой для хамов.

В книге даны примеры из детства.

Всё ясно и понятно.

Рекомендую.

Всем здоровья, мира и чистого неба!

15 мая 2021
2015