16+
текст

Объем 210 страниц

2020 год

16+

Дом Тишины

текст
4,6
5 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодая писательница Мэри Браун вместе с матерью отправляется выбирать квартиру для аренды.Вскоре они оказываются в старинном особняке. Неожиданно Мэри теряет сознание, а когда просыпается, обнаруживает, что она прикована к кровати, а её мать исчезла.Человек, называющий себя доктором Смитом, рассказывает Мэри, что она никакая не писательница, а обычная пациентка частной клиники Дом Тишины, страдающая от шизофрении.Мэри не верит ему и пытается сбежать из особняка, в котором происходят загадочные убийства и исчезновения пациентов, но вскоре сталкивается с ещё большими тайнами и секретами дома.

Весьма неожиданный конец, хотя в какой-то момент было подозрение, что так и будет. Понравились рассуждения автора на тему свободы и смысла жизни в целом. Такое весьма несложное произведение с глубоким смыслом, но читается легко. Для разнообразия вполне подходит.

Бооже, эта неожиданная концовка заслуживает отдельной похвалы!

Очень понравилось послевкусие от данной книги! Хотелось бы, чтобы это была серия, так как книга для меня очень быстро закончилась. В тайне надеюсь на продолжение этой истории, хотя очевидно, что финал позволяет каждому сделать свой собственный вывод.

Браво!

примитивный сюжет, повторяющиеся внутренние монологи главной героини смахивают на мысли слабоумного подростка, огромное количество примитивных грамматических ошибок. не рекомендую это дешевое чтиво

Шедевром эту книгу назвать сложно. Сюжет довольно интересен, но местами развивается нелогично, назвать эти нестыковки «крутым поворотом сюжета» на мой взгляд, нельзя. Создается впечатление, что автор иногда просто не знал, что бы такое придумать и ничего дельного вообразить не смог, под конец даже стало скучновато. Язык изложения простоват. В общем, перечитывать желания нет. Рекомендовать друзьям тоже не стану.

Очень душевно.

Прочитала данный шедевр на одном дыхании.

Книга представляет собой детектив, события в котором разворачиваются невероятно увлекательно. Одинокая молодая девушка живёт в неизвестном сером городке, название которого нам даже и не нужно знать. Ведь все мы живём в таких городках, верно? Каждый наш день – это сплошная рутина, а тех, кто внушает нам простые истины счастья, мы сразу же списываем в сумасшедшие..

Мы запутались и не понимаем, для чего вообще живём, и что хотим от этой жизни.

В книге затронуто много жизненных тем, над которыми стоит задуматься.

Лично мне она помогла начать глубже понимать себя и свои эмоции, научиться сталкиваться с трудностями «лицом к лицу». Однозначно буду перечитывать ещё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодая писательница Мэри Браун вместе с матерью отправляется выбирать квартиру для аренды.

Вскоре они оказываются в старинном особняке. Неожиданно Мэри теряет сознание, а когда просыпается, обнаруживает, что она прикована к кровати, а её мать исчезла.

Человек, называющий себя доктором Смитом, рассказывает Мэри, что она никакая не писательница, а обычная пациентка частной клиники Дом Тишины, страдающая от шизофрении.

Мэри не верит ему и пытается сбежать из особняка, в котором происходят загадочные убийства и исчезновения пациентов, но вскоре сталкивается с ещё большими тайнами и секретами дома.

Книга Мэри Браун «Дом Тишины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-06839-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip