Отзывы на книгу «Однажды на краю времени (сборник)»

Эта книга одно из лучших сочинений фантастики на сегодняшний день. Великий мастер фантастического жанра. Описывает очень художественным языком.

Плохих рассказов в этой книге по-моему вообще нет. Мои любимые – это своеобразная «дилогия» на околорелигиозную тему «Как пульс размеренный машины бьется» и «Медленная жизнь». И «Зимняя сказка».

Если вы еще не открыли для себя замечательного писателя Майкла Суэнвика, то этот сборник для этого подходит.

Вот уж действительно рассказы про события на краю света. Каждый рассказ как целая книжка. А после некоторых хочется сделать перерыв, что бы обдумать рассказ.

Очень даже неплохо. рассказы разные, но все по своему интересные. читал обычно в пути. время пролетало незаметно с героями. не жалею, что выбрал эту книгу

Если честно, то я в восторге, хотя и книга попалась случайно. Как ни странно, я об этом авторе раньше не слышал. И совершенно напрасно. Судя по этому сборнику рассказов, Суэнвик является отличным мастером научной фантастики, которого еще не коснулся кризис жанра. Если честно, то я думал, что за редкими исключениями, представители подобного вида вымерли еще в прошлом веке. Но не вымерли. Это действительно сборник добротных, ярких и абсолютно непредсказуемых рассказов на уровне Шекли и Саймака. Рекомендую к прочтению всем, кто любит фантастику.

Классная книга. Если, конечно, Вы любите рассказы. Это один из лучших авторских сборников рассказов, на уровне «Избранного» Шекли или «На дальних мирах» Силверберга. Первые рассказы может и не слишком сильные, но плохими их тоже не назовешь. А потом начинается, что ни рассказ – бомба, взрыв. Читаешь, пока не доберешься до конца. Не все рассказы одного уровня, есть похуже, но есть лучшие из лучших во всей мировой фантастике. Не даром автор получал множество премий на протяжении десятков лет. Суэнвик известен романами, но мне кажется рассказы у него гораздо сильнее. Они в основном немного мрачноваты , почти везде есть сексуальные сцены. Но что мне понравилось больше всего – это череда удивительных миров и ситуаций. Очень советую всем ценителям фантастики. И всем остальным.

Стая полу-разумных животных охотится за женщиной с ребенком. У нее технологии, у них…Девушка-астронавт тащит мертвую подругу по поверхности Ио к посадочному модулю и беседует с планетой…Луна превращена в производственную площадку и лабораторию. Новый необычный вирус вырывается на свободу, а на Земле расцветают ядерные взрывы…Из будущего появляются миллионы несчастных людей, ставших ненужными из-за развития технологий. Часть этих технологий проникает с ними, грозя преждевременным наступлением эры технологической преисподней…Воин, убежавший за эльфами и приключениями, возвращается домой и понимает. что у него украли 20 лет…В окрестностях обычного американского городка появляются трицератопсы, кроткие как коровы. Только это ненадолго…

18 января 2015
2015