Отзывы на книгу «Нейрокомикс»

Хорошая лёгкая книга. Оригинальная, мне понравилась. В преддверии более сложных, таких как Баарс и Гейдж «Мозг, познание, разум», вполне подойдёт.

Прочла комикс на одном дыхании! Упрощённо, но суть работы содержимого нашей черепушки передаёт отлично, особенно порадовала глава про самоосознание и эпилог. Не понравилось лишь краткость комикса, хотелось бы более глубокого и длительного раскрытия темы, пусть даже и отдельными добавочными главами, например, главы о различных частях нашего мозга и их развитии в процессе эволюции, механизмах интерпретации сенсорной информации от органов чувств. Но это уже личные придирки, для того, чтобы задуматься и впасть в рефлексию хватит и текущего содержимого комикса

Очень интересно и просто изложены научные данные о мозге в картинках. Очень рад прочитать эту книгу. Хотел это сделать раньше несколько лет назад, но получилось найти книгу только сейчас. Спасибо большое. Испытал огромное удовольствие прочитав книгу. Чем больше узнаю о своем организме, тем больше появляется желание восхвалять Создателя всего живого.

Мне- очень понравилось. Знания из книги для новичков, никакого углубления, так что все понятно. Рисовка классная, и задумка не так плоха.

Согласен, что книга лёгкая и знакомит с основами мозговедения. Но всё-таки я ждал большего. Более проработанного, что-то похожего на стиль комикса «Квантовый мир».

Классная книга для понимания основ функционирования мозга. К сожалению, не всем в школе повезло с этой темой. А тут всё очень наглядно и по полочкам объясняется. Меня всегда вдохновляют такие книги, которые помогают понять очень сложные вещи через простые образы. Супер! Браво!

Признаться, уровень книжки ниже среднего. Она претендует на научпоп, но все сведения, которые вы сможете из неё подчерпнуть, довольно поверхностны. Никакого глубого и целостного понимания о строении и функционировании центральной нервной системы после прочтения у вас не возникнет. Рисовка – очень бедная, без прорисовки деталей.

20 июля 2018
2013
138 стр.
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf