Отзывы на книгу «Вся la vie», страница 2

Lisena

Такие книги читаются легко, это как сборник зарисовок о людях. Множество судеб, домашних историй поучительных и показательных, воспоминаний, смешных ситуаций. Небольшие рассказы о двух сыновьях: 20-летнего Ивана и 5-летнего Василия, неутомимой бабушки Ольги (юриста) у которой все под контролем. Книга в которой узнаешь себя мельком и улыбаешься, а иногда читаешь свои мысли на чужих страницах :)

Как сделать так, чтобы родители не помнили цены?

Кофе - это детство и мама. Зеленый чай для меня - просто зеленый чай. Кофе без кофеина всегда стоит дороже. Дополнительная плата за иллюзию.

AnnaScorpion

Книга попалась мне достаточно случайно. И, в принципе, мне понравилась. Очень похоже на записи в Живом журнале. С первых страниц не покидало такое ощущение. Написано простым, как в дневниковых записях, современным языком.

Понравились истории про детей, наблюдения, рассказы об опыте в воспитании детей и своих находках в этой области.

Несколько утомили описания жизни подруг и теть. Понравились рассказы о детстве главной героини и ее маме.

В целом, книга подойдет для чтения на отдыхе или в дороге, а также, чтобы дать голове отдых от серьезных вещей. Однако подобные рассказы и заметки можно найти в блогах, разнообразных дневниках в интернете.

tiger2111

Для меня книги Маши Трауб тоже отдохновение от более серьезной литературы.., да и от повседневности... Хотя как раз ее книги об этой повседневности и написаны. Только с юмором. Настоящим русским точным языком, когда слово или фраза выражает смысл целого действа. Так, что понимаешь, во всем есть прелесть бытия.. Даже в сумбуре суетной жизни... Прочитала далеко не все её книги, но пока именно эта понравилась больше всех.

Kate_hamster

Когда мне становится грустно и тоскливо, а бывает это обычно в феврале, моя рука непроизвольно тянется к книгам Маши Трауб. Я сначала перечитываю все книги, которые читала до этого, потому что не могу вспомнить, в какой была печальная история про горбатую Ирочку. Обычно меня хватает прочитать еще одну нечитаную книгу Маши, тоска отступает, и я снова могу читать серьезную литературу.

Насколько я понимаю, эта книга вышла у Маши одной из первых, она еще колебалась в сюжетах в персонажах. Она пишет, что все истории выдуманы, но, есть многие вещи, которые привнесены в них из реальности. Видимо из-за этого в книгах периодически появляются нестыковки. И вот в этот раз я нашла очень крупную нестыковку: в этой книге у Маши есть отец, во всех остальных нет, а в этой есть. И вот я теперь сижу и думаю, а где сейчас Машин отец? Он выдумка или реальность?

Вообще люблю книги Маши Трауб, но эта худшая. Сколько в ней снобизма. Я автора почему-то именно здесь очень близко к самым негативным персонажам книги – меркантильным, свысока дающем всем окружающим оценку. Фи

Эта книга мне показалась нудной. Истории так себе- рассказать неинтересно, не то что прочитать. Читала вчера, сегодня не могу вспомнить о чём? Другие книги этого автора написаны намного лучше

Мне нравятся все книги этого автора. Они такие жизнерадостные, жизнеутверждающие, забавные, местами смешные. Слог чудесный!

Я и ее книгами душой отдыхаю.

С легкостью и простотой. О жизни обычной женщины. Спасибо. Жаль не все книги у Маши настолько легкие. Но эта моя излюбленная

оооооочень понравилась

Это первая книга,данного автора,которую я прочитала. Читала взахлеб,на одном дыхании. Всем советую,автор проникает в сердце,в душу,цепляет за живое. Столько эмоций и мыслей после прочтения…

Отличная книга. Именно про жизнь. Просто, узнаваемо, честно. Мастерски рассказанная история, состоящия из мини-сюжетов, составляющих жизнь каждого из нас. В стиле Довлатова, но с громадным позитивом. Спасибо!