Отзывы на книгу «Счастливая семья (сборник)»

Одна из тех книг Маши Трауб, в которой читаешь каждое слово и боишься пропустить. Очень интересно и увлекательно. Как жаль, что книга такая короткая.Приобретая эту книгу, вечер с яркими эмоциями обеспечен.

Как всегда Маша Трауб ВЕЛИКОЛЕПНА! Легкий слог, оригинальное переплетение сюжетной линии и просто море позитива. «Проглотила» книгу за один вечер, но ни капли об этом не сожалею. Многие сетуют на небольшой объем «Счастивой семьи», хочется им напомнить,что изысканный и ожидаемый деликатес должен раздразнивать вкусовые рецепторы человека, а не удовлетворять его основную потребность в пище.

Спасибо автору за прекрасно проведенный вечер! И спасибо ЛитРес за возможность предаться любимому занятию: чтению книг Марии Трауб!

Книга понравилась. Возможно подкупило то, что основное место действия – о.Корфу недалеко от города Керкира. Люблю Корфу. Люблю Грецию. А книга очень живая. Спасибо Маше за виртуальное путешествие. Кстати, «Чужой ребенок» очень понравился – наплакалась вволю.

С уважением. Наталья.

"Счастливая семья" понравилась гораздо больше, чем предыдущая книга автора «Чужой ребенок». Может, потому что Маша написала о такой семье, о которой мечтают многие, но мечта остается мечтой, а жизнь гораздо прозаичнее."Чужой ребенок" похожа по стилю на Метлицкую, у которой все плохо и нет ничего хорошего в жизни.

Скорее всего, приятнее читать о позитивном, негатива и так в жизни хватает. Спасибо, Маша Трауб.

Очень живая и теплая книга. Ты чувствуешь, как будто сам находишься там – рядом с героями. Как минимум, хочется поехать на остров Корфу и прожить там лето, познакомившись со всеми прекрасными людьми, про которых так хорошо рассказано Машей. Рассказы очень короткие, но такие яркие и точные.

Будет моей любимой книгой, которую хочется читать под пледом, с чаем и конфеткой, и мечтать

«Счастливая семья (сборник)»

Книга очень понравилась, читала «взахлеб», можно так выразиться. Некоторые моменты вслух читала детям и вместе смеялись) Согласна с предыдущим комментатором – радость быстро закончилась. Хотелось бы подольше уйти от реальности в захватывающий сюжет. В конце несколько коротких рассказов также понравились, некоторые за душу берут. Сентиментальные слезинки скатились с глаз. Вообщем, книга читается легко. Для любителей почитать, на десерт самое то!

Прочитала положительные отзывы и повелась, но увы. Хорошо, что это была не первая книга данного автора! А то бы больше не рассматривала….. Жаль….

nad1204

Если бы эта книга состояла из одной повести "Счастливая семья", я бы безоговорочно поставила бы ей твёрдую пятёрку. Но в ней, к сожалению, есть ещё рассказы. Абсолютно никакие. Серенькие, написанные кое-как и ни о чём. Прочитав книгу несколько часов назад, я уже с трудом вспоминаю какие там рассказы и про что они. Из-за этого чуть было не влепила всему сборнику тройку. Но вовремя вспомнила о повести. Вот о ней-то я и буду писать. Итак, "Счастливая семья". Всё повествование ведётся от лица старшего сына Маши — Василия. С ним мы были знакомы по книге "Дневник мамы первоклассника". С тех пор мальчик значительно повзрослел, поумнел и даже обзавелся маленькой сестричкой( "О чём говорят младенцы"). Меня очень удивило посвящение Джеральду Дарреллу, но всё открылось довольно-таки быстро, с первой же страницы. Дело в том, что Маша решила сделать в московской квартире ремонт. И на его время (а это, на минуточку, целое лето!) семья переехала в небольшую деревеньку острова Корфу. Эх, чтоб мы все так жили! И книга написана в духе Даррелла (нет-нет, я ни в коем случае не сравниваю по значимости, только по антуражу!) — сумасшедшая семейка, забавные случаи, нелепицы с соседями и местным населением. Что же, получилось смешно и забавно. Образ местной аборигенки-уборщицы удался на все сто! Подсмеивание сына над матерью и другими членами семьи — просто прекрасны! Повесть вообще удалась на славу! Улыбалась я постоянно. И на Корфу захотелось до одури! Лето, море, малолюдный пляж, свой дом с уборщицей... Мамаааааааа!.. Хочу-хочу-хочу... Ещё бы добавить: могу-могу-могу и тогда бы было всё в порядке! Если вы хотите лёгкую, смешную, тёплую книгу — вам сюда! Только рассказы не читайте. Не надо портить впечатление!

Imbir
Ведь все семьи счастливы одинаково, когда у них все дома.

Счастливая семья, решив сделать ремонт в городской квартире ни много ни мало на все лето отправляется на юга – на остров Корфу. Завидуем только белой завистью!!! Ну, а дальше головокружение во всем… Очень забавно, слегка завирально, легко и увлекательно… Очень по-летнему, просто чувствуешь как говорится вкус и запах… Повесть «Счастливая семья» гарантированно обеспечит хорошее настроение!!! P.S. А вот рассказы я бы не советовала читать после такой головокружительной повести. Они как обух по голове - после радости окунуться в тоску и скуку…

Tanya_Ua

Безусловно, первый рассказ о счастливой семье россиян, которые на время ремонта уехали из Москвы на остров Корфу в Грецию, был шикарный! Я с удовольствием насмеялась из повествования мальчика Василия. Темперамент, практичность, стиль жизни греков и россиян существенно отличается. И автору удалось отлично показать эти различия. Остальные же мини-рассказы, на мой взгляд, абсолютно не вписываются в этот сборник из-за своей....."мыльности" и скучности, что ли...

17 марта 2015
2015