Отзывы на книгу «Легенды Великолесья: Мальчик, который шагнул в вулкан»

Так шагнем же в вулкан, товарищи!

«Легенды Великолесья: Мальчик, который шагнул в вулкан»

Если всевозможные легенды, хроники, сказания и прочие жития отдельных героев и целых государств, ими населенных, уже набили вам порядочную оскомину, то первую часть названия книги можно смело отбросить – от этого её смысл не потеряет..))

А смысл в том, что перед вами яркое и динамичное повествование о приключениях обычного подростка во внезапно обрушившемся на него сказочном мире.

В целом история больше походит на сценарий какого-нибудь фэнтази-экшена: мир, созданный автором просто завораживет – своей новизной, интересными деталями и яркими красками – то же касается и всех движений и перемещений героев – они стремительны и почти осязаемы – при этом минимум рефлексии, анализа и статичных описаний.

Последнее для особо вдумчивого читателя может стать значительным недостатком – информации о причинах всего происходящего явно не хватает. Вопросов значительно больше, чем ответов, и по мере развития повествования количество первых только увеличивается, а вот вторых – увы…

Однако, по мере углубления героя в сказочные дерби, завеса магических тайн все же мееееееедленно приподнимается, постепенно обнажая особенности и закономерности сказочной действительности. Так что если вы имеете достаточно терпения на то, чтобы вместе с главным героем шагнуть в вулкан и во всем разобраться – рекомендую к прочтению!

19 июня 2014
2014