Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Ноусфера»

ищущий себя найти не сможет до конца пройти свой путь и обрести гармонию дано не всем.написать о будущем с улыбкой удалось автору прочтение лёгкое на размышления напутствует читателя.

круто.

начало сумбурное и непонятное. Пожалуй,только фамилия Вернадского заставила читать дальше. А вот дальше осень увлекательно. задумка, реализация прекрасны – к информационному полю, из которого якобы извлекают информацию экстрасенсы, теперь может подключаться каждый. и информация в новом мире уже не ничто,равно как воздух. и конец хорош.

Книга в целом понравилась! Рекомендую к прочтению. Этот далекий и в тоже время стремительно приближающийся к нам мир- завораживает и заставляет идти все дальше и дальше, а самое главное, ты понимаешь, что часть этого будущего уже наступило, ты часть его и этого все равно не избежать. Очень интересно, автор так четко все описывает, аж дух захватывает. Человечество из покон веков любит наблюдать друг за другом и не важно в масштабах безопасности страны или из праздного любопытства и современные реалити шоу тому подтверждение, а вот к чему это приведет- узнаете из книги…

Интересное и увлекающее чтиво.Фантастический сюжет затягивает в странный мир оттдаленно напоминающий наш современный мир и наш современный стиль жизни, в котором от обилия гаджетов и виртуального теряетсяя «теплота» общения и что-то неуловимое но очень важное .

Конец конечно Голливудский, но книга мне очень понравилась. От русскоязычных авторов, я почему-то всегда ожидаю больше реалистичного-пессимизма в конце истории. Довольно часто мои ожидания оправдываются, но не в этот раз. От самого процесса и интенсивно разворачивающегося сюжета, получила массу удовольствия, главный герой гордо носит имя автора - признаки здоровой мегаломании считаю плюсом к креативности, а когда она еще и начитанностью отсвечивает, как в данной книге - тогда вообще блаженство.

Необычно,поэтому захватывает.Я не очень люблю современную фантастику с философским подтекстом,но увлеклась.Хотя Беляев и Герберт Уэллс мне ближе..

Интересный вариант виденья будущего. Но много нестыковок чисто технических. Или автор не донес то, что видел в своем воображении. Также непривычно видеть маты в литературе в открытом виде. Но в целом понравилось и читается с интересом на протяжении всей книги.

Так себе книга, ничего выдающегося. местами было интересно, но не более того. Неприятно удивило наличие матных слов, я думал что есть цензура.

Интересная тема, местами интересно написаны рассуждения о будущем нашего мира. Но, честно говоря, было скучновато. Особенно не понравился мат. Пусть его было мало, всего несколько слов на всю книгу, но это абсолютно не допустимо. Поэтому и поставил двойку, а так может и повыше оценка была бы. На таких книгах следует писать, что есть матерные слова, знал бы раньше – не стал бы читать.

Интересно представлен один из вариантов будущего. Но само повествование мягко говоря скомкано, дочитывая книгу есть ощущение, что сроки горели, поэтому дописывали как получится. За идею пять, за реализацию три

30 июня 2017
Aegitas