16+
текст

Объем 500 страниц

2019 год

16+

История крови. От первобытных ритуалов к научным открытиям

текст
4,2
26 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От первобытных людей до современных исследователей – всех так или иначе привлекает кровь: ее символика, сакральность, опасность, сила или скрытые возможности. Всего одна капля может содержать в себе огромное количество информации.Кровь продолжает хранить свои сокровенные тайны по сей день, и этого достаточно, чтобы вдохновлять, заинтересовывать и очаровывать. Марк Бугаертс, гематолог и специалист по крови, раскроет желающим ее секреты: как кровь связана с религией? Как люди истязали себя ради святости? Какие смерти известных личностей на самом деле таинственней, чем принято говорить? Что за жуткие эксперименты и опыты проводили ученые в разные века? Какие кровавые теории стоили людям жизни? Почему история переливания и донорства не так проста, как кажется? Какие секреты хранит кровь королевских семей? Может ли кровь стать источником вечной молодости? Как гематологические исследования развиваются сегодня? Десятки вопросов, сотни загадок, тысячи фактов – все в этой книге.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Отличная объемистая книга, полностью оправдывающая своё название! Тут и исторические экскурсы в очень далекие события прошлого, в те времена, когда человек о себе мало что знал, и всякие современные методики и факты как о крови, так и многих других систем организма.

Большое внимание уделено болезням крови и методам их лечения, переливанию крови и донорству, перспективным, хотя пока и спорным попыткам клонирования человека, стволовым клеткам и даже пуповинной крови.


В общем, не смотря на объем читается достаточно легко, хотя в некоторых главах неподготовленному читателю будет трудно.

написано очень хорошо ,профессионально.чувствуется что автор тему знает.простота изложения,хорошая графика,литературный язык-делает чтение интересным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От первобытных людей до современных исследователей – всех так или иначе привлекает кровь: ее символика, сакральность, опасность, сила или скрытые возможности. Всего одна капля может содержать в себе огромное количество информации.

Кровь продолжает хранить свои сокровенные тайны по сей день, и этого достаточно, чтобы вдохновлять, заинтересовывать и очаровывать. Марк Бугаертс, гематолог и специалист по крови, раскроет желающим ее секреты: как кровь связана с религией? Как люди истязали себя ради святости? Какие смерти известных личностей на самом деле таинственней, чем принято говорить? Что за жуткие эксперименты и опыты проводили ученые в разные века? Какие кровавые теории стоили людям жизни? Почему история переливания и донорства не так проста, как кажется? Какие секреты хранит кровь королевских семей? Может ли кровь стать источником вечной молодости? Как гематологические исследования развиваются сегодня?

Десятки вопросов, сотни загадок, тысячи фактов – все в этой книге.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Марка Бугаертса «История крови. От первобытных ритуалов к научным открытиям» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
500 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-161812-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip