Отзывы на книгу «Черно-белая жизнь»

Книга называется по новому, а рассказы старые, я их уже читала, но как не странно перечитала с удовольствием! Автора этого давно читаю, и жду с нетерпением действительно новую книгу!!!

678417257 Ваша правда. Книги называются по новому, а рассказы старые. Просто раньше можно было прочесть бесплатно, а сейчас платишь за книги, которые уже прочел. Перечитываем,что делать?

Из сборника знакома с рассказом «Самые родные-самые близкие». Нравится манера писательницы помимо образов главных героев подробно раскрывать и второстепенных персонажей. Детальные портретные описания, предыстории героев, их речевая характеристика позволяют воссоздать целую эпоху, обычно повествование начинается в 70-80 годы и продолжается до 2000- тысячных.

Практически все книги перечитаны. Но на обложке одна новинка и люди покупают.Жаль что так стали делать издатели. О книге – женщина мазохистка, деловая тащит своего мужа бездельника на своей шее.Мало того,что живет на ее деньги, еще и морду кривит. А она находит 1000 причин,чтобы его оправдать. Хотя чему удивляться ,для российских женщин важен статус *замужней женщины*,а остальное ,вытерпим!

Не первый год читаю М. Метлицкую. Всегда нравились её произведения за жизненность и реальность, хоть и грустную, на протяжении одного рассказа превращающую молодых и пылкых в одиноких и старых, на твоих глазах разрушающую крепкие семьи. Но ведь и в жизни так. К сожалению. В этой повести главная героиня Кира мне не понравилась, хотя и на её долю досталось немалое количество переживаний, с мастерством описываемых автором. Киру очень хочется назвать «зажравшейся эгоисткой», в последнее время у автора именно такие героини в фаворе, не знаю у кого как, но у меня они ни сопереживания, ни жалости не вызывают.

Метлицкая, как всегда, на высоте, хотя две последние вещи я читала в других сборниках. Ну а остальное в стиле автора, Замечательно.

Мария – моя любимая писательница. Жду каждый раз новинки. Люблю почитать книги перед сном. От этих книг хочется жить и творить. Благодарю за новинку! Все, как всегда, на высоте!

Елена Лавнеева Извините, книги хорошие, но жить и творить- увольте! Тоску нагоняют, от того, как живут миллион российских женщин. Тянут мужей бездельников (если не хуже). Хоть обеспеченные,хоть нет.

Повесть «И все будем счастливы» написана давно, очень давно. Она о времени, которое уже в прошлом. Поэтому подобное чтение уже неинтересно. Жизнь наша изменилась. Хочется почитать о проблемах современных людей. Думаю, что те, кто будет знакомиться с этой повестью сейчас впервые, не получат удовольствия. Автор – не классик русской литературы, описание метаний героини банально и уже не актуально, так как живем, к счастью, в другом времени. Кроме того, читатель даже не имеет возможности узнать, есть ли в сборнике новые произведения, так как эта повесть занимает весь ознакомительный фрагмент.

Все рассказы уже публиковались. Печально, зря купила. Люблю Метлицкую, но всё чаще многое повторяется. Разочарование от новых книг порой сильнее любви к старым.

не очень(((

нет, я понимаю, многие хотят этакие сказочки,

но на искушенный вкус – не тянет дорогая писательница, не тянет((((

уровень постов Инстаграма, не более того

22 июня 2021
978-5-04-155271-8