Отзывы на книгу «Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище»

Книга мне очень понравилась . Авторам большое спасибо за эту замечательную и интересную книгу . С удовольствием прочитала ее где-то за один или два дня .

Спасибо большое за книгу. Прочитала фрагмент очень понравился, надеюсь и дальше будет также интересно. Очень люблю эту серию, и рада ещё одной книги. Очень ждала её.

Задумка вроде интересная, но так написано ужасно. Говорилось про одно, ещё не закончена мысль даже, а следующее предложение уже совершенно о других событиях и героях. При этом не понятно, чем действия закончились вообще. Всё очень отрывисто и сумбурно. Будто не одну книгу читаешь, а фрагменты из двух разных. Характеры героев не раскрыты вообще, их взаимоотношения не понятны. Хоть что-нибудь нормально прописать? Нет. Даже и не знаю, читать ли до конца. Печально.

Книгу проглотила буквально за вечер, прерываясь только на чай. Тут есть почти все то, что я люблю. Интригующий сюжет, хороший язык, пространственные описания сделаны так, что перед глазами встает полноценная картинка. В особенности льды, пока читала, казалось что у меня замерзают пальцы. Главные герои – Герман, Альберт, Стефания, Ситри.

Парни получились очень яркими и самобытными.

Герман понравился тем, что у него еще не выбили веру в людей и человечность. Он помогает, поддерживает причем без малейшей корысти. Альберт – слегка придурковатый вечный оптимист. Что не удивительно, с его травмой то. Милый и наивный мальчик. Стефания начала бесить меня уже в начале, но по мере прочтения она менялась, перевоспитывалась и в результате получилась очень адекватной и живой. Ситри моя фаворитка, я люблю персонажей с четкой целью. Защищать и оберегать! Вот главный мотив ее действий, но она сама достойна большего, концовка книги меня очень порадовала. Каждому воздается по справедливости, и если ты стремился к цели и наконец-то ее достиг, судьба улыбнется и добавит бонусов. Так и произошло)

Очень довольна книгой, здесь не было страстных и властных повелителей, драконов и эмоционально дубовых девственниц. Зато была магия, адреналин и ненавязчивая романтика!

Отдельное спасибо за обложку, давно таких красивых не видела! Бумага обычная, но оформление интересное, для меня было открытием обозначенные названия глав. Обычно сухая нумерация, а тут весело и с огоньком.

Хорошая сказка. Пусть вначале сюжет несколько затянут, а в развязке немного скомкан. Именно поэтому сразу, в один присест, книгу осилить не смогла. Таким же как я: советую дочитать. Сюжет интересный, вроде бы и завершено произведение, но у меня не пропадает ощущение недосказанности, незавершенности.

Мне книга понравилась, затянутое начало, раздражающая главная героиня плавно переросли в динамичный сюжет и вполне себе вменяемых главных героев, кто надо убрал лишнюю спесь и стал человечнее… в целом твёрдая четверка… поставила бы 5, но эпилога не хватает …

Весьма достойная книга. Порадовали язык, внятный структурированный сюжет, характерные главные и второстепенные герои – короче, все составляющие хорошего чтива. Динамичная, интересная история, не картонно-лубочные персонажи, логика и обоснуй тоже в наличии. Без любовной линии, конечно, не обошлось (хотя без неё книга ничего не потеряла бы, имхо, но пусть будет для девочек), но она хотя бы идёт вскользь, не тараном в лоб. На фоне остальных представителей лр книга однозначно выигрывает (хотя один женский персонаж, к сожалению, всё-таки явно тяготеет к мэрисьюизму).

Неправдоподобно- сказочная, романтично-рыцарская история. Этакий рыцарский роман в фантастическом антураже. Достоинства и недостатки рыцарского романа. «Айвенго» В. Скотта ничуть не правдоподобнее, но читается с удовольствием любителями жанра. Здесь –аналогично.

Оценку ставить не буду, потому что даже не знаю, что сказать о сюжете.. проблема в другом… начала читать и осознала, что имя «Стефания» оскомину набило с первой страницы.. встречается в каждом абзаце.. в одном даже два раза, а там всего то два коротких предложения… может в этом скрыт замысел авторов.. но неуверена что продолжу знакомство с данной историей…жаль

Angel_From_Ash

По началу, читая книгу кажется что история будет банальной. Беглая принцесса, которая живет с мыслями о мести, ей сложно избавиться от королевских замашек, но все таки ей удается скрыться в военной академии среди обычных солдат. Кажется что мы будем просто наблюдать за ней, ее изменениями и попыткой выжить и отомстить, вот только все выходит намного интереснее.

С самого начала мы наблюдаем картину не только глазами принцессы Стефании. Нам показывают видение мира некого Германа, деревенского парнишки эмпата, который учился себе спокойно, поставил цель и шел к ней, пока на его голову (а точнее комнату) не свалилась благородная девица с телохранительницей. А потом еще и друг появился, который Германа не помнит, и в принципе кто он и как тут оказался не в курсе, зато память хорошо сохранилась в других областях, она не осознанная, в основном моторика, что хорошо было видно в спарринге во время фехтования.

Если разбирать героев, то Герман однозначно понравился. То как он переживает трудности, как справляется с даром, как смотрит на людей его окружавших. Он очень хорошо умеет анализировать, возможно это из-за эмпатии, а возможно благодаря тому, что там где он раньше жил, ему приходилось не просто. И если по началу он мог чем-то и бесить, то к концу все изменилось.

Его друг Альберт ворвался в историю очень неожиданно и если честно я не совсем понимала этого героя, и это с учетом комментариев Германа о том, что парень был таким практически всегда. Ну не складывается у меня в голове Берт как парнишка, который может и всплакнуть от переизбытка непонятных чувств. Образ, который я увидела никак не связывался с его поступками.

Из девушек мне сначала больше нравилась все таки телохранительница, не люблю напыщенных зазноб. Стефания вроде и начала привыкать жить отшельницей, но ее замашки на высокое происхождение сильно смущали и иногда выводили из себя. Хотя я не жила ее жизнью, поэтому не мне судить и через время я уже не обращала на ее поведение столько внимания, а просто наслаждалась историей.

Так что если вы любите размеренные произведения, интриги и тайны, то думаю вам стоит прочесть эту необычную академку.

26 июля 2018
978-5-17-106314-6