Отзывы на книгу «Лунные хроники. Мгновенная карма», страница 3

knigoNAR

Легкая и добрая книга о подростковых отношениях, первой любви.. Думаю, не стоит вмешиваться в дела вселенной! Творить добро хорошо, но мы не вправе наказывать других, потому что никогда не знаем всех подводных камней и внутренней кухни...А вдруг человеку пришлось так поступить из-за весьма печальных последствий...

Главная героиня очень шустрая девочка.. На первый взгляд я подумала, что у нее "синдром отличницы", которой очень важны оценки, так-то оно так. НО! Также стоит отметить ее внутреннюю силу и жилу бизнесмена. Казалось бы, откуда у десятиклассницы такие познания и стремления в бизнесе.. Я вот просто подумала, а как развить в ребенке такое желание?! Это же не так просто.

Во время чтения этой книги очень захотелось на море. Тоже погреться на солнышке, прогуляться по песку, искупаться в море и возможно даже нырнуть, чтобы ближе посмотреть на подводный мир.

89658475820v

Книга хороша в своем жанре.  Идеально будет ее взять на летнее чтение, чтобы на несколько дней погрузиться в пляжную атмосферу Фортуна Бич.

В этой книге очень много классных локаций, которые живо представляются воображением. Мейер не жалеет подробностей. В этом городе есть прекрасное кафе "Энканто", пляж, магазин винтажных пластинок, также описаны и такие социально-значимые объекты, как центр спасения животных. О нем-то и пойдет основной рассказ.

Характеры персонажей не представлены серой массой, они прописаны немного похуже, чем основные герои, но все-таки не теряются на фоне главных. Когда повествование только начинается, читатель не путается в персонажах.

У нас есть Пруденс и Квинт, невольные партнеры по биологии на весь год. Думаю, что итак понятно, к чему в итоге приведет это партнерство. В американском издании об этом уже намекает обложка.  Из второстепенных персонажей имеется брат близнец и еще огромное количество братьев и сестер Пруденс. Есть их общая подруга Ари, которая мне очень понравилась. Хотелось, чтобы в конце она выпустила свой альбом с песнями на виниловых пластинках.

Взгляды Пруденс на жизнь были мне понятны, но не близки. Этакая отличница, которой нужно иметь контроль над всем, иначе весь мир рухнет. Всем знаком такой типаж? Гораздо интереснее Квинт Эриксон. Видно, что он не так прост, каким его видит Пруденс. Он честный и правильный, точно знает, чего хочет от жизни. Однако в последней четверти романа он меня разочаровал. Не ожидала я от него такого.

Книга это не розовые сопли, где прям любовь-любовь. Нет, там поднимаются действительно важные темы. Тема ложных идеалов, умения работать в команде и доверия к своему партнеру, экология. В финале даже вклинился немного жанр детектива.

В общем, читатель сможет найти что-то для себя. Экология, музыка (в частности Beatles), любовь, дружба атмосфера лета.

SheWan

Покупала эту книгу на свой страх и риск. Я не видела ни одного отзыва на книгу. Как ее выпустили в продажу, я ее сразу же взяла.

Пруденс, просто Прю, главная героини книги. Все книга идет от ее лица. Она перфекционист, трудоголик... ну и как же без все возможных вытекающих из этого последствий.

По биологии им был задан проект, в пару ей выпал Квинт Эриксон. Сперва Квинта показывают лентяем, который даже не знает, что такое приходить даже к началу урока. Хотя со временем нам показывают Квинта совершенно с другой стороны.

И вот на защите их проекта Прю получает оценку ниже Квинта. Как такое возможно? Школа уходит на каникулы. И Прю решает, что она должна пересдать проект, но проект должен опять быть выполнен командой (то есть опять Квинт).

Однажды Прю получает способность вершить кармическую справедливость. И она начинает использовать этот шанс, чтоб наказать всех без разбора. Но почему-то Квинт не поддается ее новому дару. Она устраивается работать волонтером в центре по спасению животных. И тут она встречает Квинта. Конечно же, Прю придется пересмотреть свои взгляды на щедрость, жадность, дружбу, любовь, помощь.

Книгу очень не хотелось брать из-за непонятной обложки. Но о покупке не жалею. Я читала всю серию "лунных хроник" у Мариссы Мейер, поэтому к ее простому слогу уже привыкла.

Героиня, конечно же, в самом начале раздражала своим перфекционизмом. Хотя на протяжение всей книги она становится терпимее и принимает то, что нужно дать всем шанс проявить себя.

Сюжет простенький, но пойдет под вечер.

anna_doriangrey

паттерны: голубая гладь воды, караоке-стойка, центр по спасению морских животных, обмотанное вокруг талии полотенце, бриллиантовая сережка, списки планов, красная губная помада, магазин виниловых пластинок, волонтерская футболка, запах рыбы

как же "мгновенная карма" была похожа на полнометражный диснеевский фильм!

это идеально летняя история. книга мне очень сильно напоминала "h20 просто добавь воды" — пляжный город, эко-проекты, прибрежное кафе с коктейлями и т.д.

я читала про главную героиню и про себя не могла перестать повторять: "я? это я? нет, стойте, ну это же я". тревожная перфекционистка, которой бывает сложно расслабиться во время учебы? я. а ещё я немного киннила её моменты из детства, когда одна неудачно брошенная фраза стала поводом многолетним комплексам. +она внешне на меня немного похожа

позднее целиком и полностью киннить её я перестала, хотя очень во многом все еще могла героиню понять

в книге использован троп "от ненависти до любви", и к тому же отлично прописанный троп от "ненависти от любви". я уже давно не читала книг, в которых мне бы так сильно понравилась любовная линия. я визжала. взаимоотношения квинта и пруденс — это просто восхитительно (!)

хотелось бы отдельно отметить и развитие персонажа. да, пруденс не из самых приятных героинь, и я понимаю, что многих ее принципиальность, критичность и "правильность" могли не устраивать. но на протяжении книги она меняется, и меняется в лучшую сторону. более того этот процесс "изменений" подробно описан, поэтапно, по ступеням. тут нет такого, что вот в один момент пруденс ненавидит квинта и не интересуется спасением морских животных, а спустя страницу она уже бегает за квинтом с сердечками в глазах и лично ныряет в водные глубины для спасения морского котика (такого не было, если что, это я так, образно)

безвыходная ситуация, в которой в один момент оказалась героиня, показывала читателям, что стоит, во-первых, не судить о людях по первому взгляду, а во-вторых, основываясь на этом взгляде, не принимать поспешных решений. могу также приплести сюда и "эффект бабочки"

если подводить итоги: мне очень понравилось, правда. лёгкое, романтическое произведение, ещё и с важным посылом и на важную тему. советую! не стоит строить завышенных ожиданий, в книге, по факту, нет ничего особенно выдающегося. она просто, субъективно, показалось мне очень приятной

Покупала через книжный магазин год назад. Брала книгу в дорогу, читала в машине по дороге на море. Книга понравилась, лёгкая, классная история про подростков. Сюжет книги совпал с моей поездкой на море, поэтому книга понравилась. Главная героиня типичный подросток, которая осуждает всех, кто так или иначе проявляет лень в учёбе. Но потом оказывается, что она просто не хотела видеть дальше собственного носа. Рада, что в конце книги все разрешилось и герои стали встречаться. Они научили друг друга многому, каждый показал свой мир, то каким он видит проблемы, в итоге пришло понимание друг друга и появились чувства. Эх, красивая история. Мне понравилось! Рекомендую эту книгу на лету, особенно в поездку на море.

Следует наверное сказать,что Мгновенная карма пожалуй самое слабое,точнее будет сказать собственное произведение этого автора,который ранее заявил о себе как ретеллер сказок,что не искупает факт низкого уровня переводчика.Я понимаю что издательства экономят на всём,но это никуда не годится.И вообще начинают терзать смутные опасения что отныне так будет всегда,что отныне так выглядит труд миллениала-переводчика:слабейший словарный запас на уровне пятого класса;весьма отдалённое знакомство со сложносочинёнными предложениями,по причине которого перевод пестреет неоправданно короткими рубленными фразами,многие из них начинаются с "я"-так и видится между строк недосказанное "зыс из"..;явное незнание значения используемых литературных штампов русского языка(по зыбучим пескам никакие фургоны не ездят,равно как и то,что зыбучие пески на территории общественного пляжа находится не могут);дикое построение фраз,допустимое только с точки зрения Гугл-переводчика,который видимо и трудился над переводом данного повествования;масса прямых заимствований поясняемых лишь в сносках,а те что переведены(смор)обзавелись в русском языке множественным числом и падежами;общий стиль повествования а-ля диалог в социальных сетях,где акценты выделяются не словами,не выражениями,а курсивом и капслоком при чём далеко не всегда там,где они нужны,использование вульгаризмов,т.д.,т.п...Резюмируем:перевод убит и зверски расчленён невообразимо несостоятельным переводчиком.Читать этот,с позволения сказать,труд за 500 рублей..?!Я лучше заплачу за месяц Интернета и "пообщаюсь" подобным образом в соц сети!Без перевода книга возможно и имела какую-то моралите,несла какую-то идею,но то,как она звучит на нашем языке просто убило всё.Я напомню что порой,особенно в случае если автор худо владеет языком,на переводчика возлагается обязанность буквально с нуля переписать книгу.А в данном случае я не могу с уверенностью сказать что хуже и что её убило-автор,или перевод.Несостоятельный беспомощный переводчик Литвинова И.

Спасибо за такую потрясающую книгу! Я читала серию ваших книг под названием « Лунные хроники», и была приятно удивлена с каким удовольствием прочитала все эти книги ( а мне сложно угодить )! Продолжайте в том же духе, я буду ждать новые книги. Обязательно посоветую их моим друзьям! Также хотелось бы узнать есть ли у вас страничка в каких либо соц сетях, чтобы следить за вашим продвижениями. Если бы меня спросили оценить вашу книгу по десятибалльной шкале то я бы сказала 9, потому что все таки хотелось бы продолжения этих приключений где Квинт и Пруденс опять вляпаются в какую-то передрягу))).

Я?Ой... С кем вы разговариваете? Автор - американка. Вы бы еще у Пушкина соцсети попросили...

Обожаю серию Мариссы Мейер «Лунные хроники». Эту книгу ждала довольно долго и надеюсь что и эта книга меня не разочарует))

Абонемент

399 рублей в месяц

• Одна книга из каталога до 700 рублей и ещё две книги из специальной подборки
  • Скидка до 30% на весь каталог Литрес
27 января 2022
978-5-17-134434-4

Входит в серию "Лунные хроники. М. Мейер. Лучшие романы"
Все книги серии