Отзывы на книгу «Крестный отец», страница 69

Книга ,сама по себе очень увлекательная. Я прежде чем прочитать эту книгу , уже успел посмотреть фильм Френсиса Форда Копполы «Крёстный отец» , фильм впечатляет своей актерской игрой .Актеры постарались , что бы зрители не отвлекаясь от своих экранов вникали в сюжет фильма , и это у них получилось на все 5. Конечно же в книге больше фактов и событий из жизни Карлеоне , но я бы посоветовал тем кто не смотрел фильм , посмотреть его , а потом уже приступать к чтению этой шедевральной книги . Как по-моему , лишь после того как вы посмотрите фильм вы сможете понять книгу с первого раза, т.к. вам уже будут известны имена многих героев и то , кого они из себя представляют . Приятного чтения

Книга бестселлер., написана на одном дыхании. С первых предложений роман интересен что не можешь оторваться. Автор берет в основу самое главное -Семья. Читаешь и убеждаешься что семья это самое главное, что нет ничего важнее. Написана о всех чувствах тут и про любовь, мужество, милосердие и зависть и т.д. И порой приходится прибегать к жестоким мерам чтоб не разрушить этот фундамент на чем построена семья. Также следует отметить что хотя они и не живут по законам, придуманными людьми на основании их своих же интересов, но есть свои законы которые справедливы, равны и которые придуманы на вере что ты сам один отвечаешь за свои поступки. Хотя роман и выдуман, но хочется верить что, в основу какой-то части лежит реальная история жизни итало-американцев.

В жизни каждого человека, я думаю, происходит момент, когда пытаешься найти себя, развить себя в чем-то. Особенно это вырисовывается у парней. Читая эту книгу, каждый парень для себя начнет перенимать черты характера главных героев: мужество, терпение, рассудительность. Всем этим должен обладать настоящий мужчина, и автору полностью удалось передать в каждом слове мужественность. Также резкие повороты событий держат читателя в напряжении до самого конца. Я давно не испытывал такого удовольствия от чтения литературы. Книга полна жестокостей, но такова суровость жизни. Каждому «мальчику» необходимо прочитать данное творчество, чтобы внутри стать «мужчиной»!

лично мне,все в книге понравилось. совершенно не заурядно, читается легко и втягиваешься в книгу с первых строк. с удовольствием прочитаю еще раз.

Давно хотел прочитать, но никак не мог найти время) понравилась история Джонни Фонтейна, которая не была раскрыта в фильме до конца.

Пересмотрел сагу о крестном отце, под другим углом, постоянно обращая внимания на разночтения некоторых сцен в кинокартине и романе.

Книга захватила с первых минут, великолепна как и фильм. Прочитала её на одном дыхании. Особенно интересно читать после просмотра фильма, прониклась Италией, Сицилией, побывала как будто в другом мире, из которого так не хотелось возвращаться.

Невероятно затягивающая история. Прочёл залпом. Несмотря на то, что XXI век на дворе – всё описанное в книге актуально: дружба, любовь, предательство, расплата…

Осталось посмотреть экранизацию этого произведения, надеюсь не разочаруюсь после книги.

Книга на все времена! Перечитываю 3 раз. Великолепное описание персонажей, культуры и традиций.с каждой прочитанной строчкой затчгивает и увлекает все сильнее и сильнее.

Отличная книга. Читал её с большим интересом. Интересная развязка. Советую к прочтению тем, кому интересна тема мафии, гангстерских разборок. Книга пропитана атмосферой того времени. Интересно было наблюдать за мыслями и действиями дона Вито Корлеоне.

Не могу понять каким образом тут одни положительные отзывы… Ведь если банально сравнить по языку и образу мысли автора, то лично мне в данном жанре беллетристики попадались гораздо менее раздутые, но более приятные по слогу и глубине смысла книги. Вспомнить, хотя бы, книжку из серии о Каменской. Лично я ждала от «Крестного отца» гораздо большего. Мне очень понравился фильм и я решила прочитать первоисточник. Ожидания не оправдались уже с языка, которым написана книга. Это язык сочинителя-халтурщика, десятиклассника пишущего сочинение, о том, как он провел лето, если хотите. В общем, грубо и неумело. Что же сказать о смысловой составляющей? Спасибо, конечно, за благородный образ Дона, но в сухом остатке мы имеем скупой на идеи и художественные образы текст с провисающим сюжетом. Я лично бросила читать после муторного описания Джонни Фонтейна и его разнузданной голливудской жизни.

А если конкретней, то после фразы, что на премии Оскар гости решили, что победители премии должны выйти на сцену и прилюдно заняться сексом..

Так что Джон Коппола молодец, вырезал всё лишнее и грязное и сделал хорошее кино. А Марио Пьюзо не молодец, потому что занимался, по-моему, совершенно не своим делом.

Sofi Petrunkina, Форд Коппола. Фрэнсис Форд Коппола.

29 апреля 2016
1990