Отзывы на книгу «Алмазная лилия»

История позитивная, если хочется отвлечься, то самое то. Читала легко и с удовольствием. После прочтения осталось послевкусее чего-то лёгкого и весёлого.

Прочитала книгу не отрываясь, и могу сказать, что я в полном восторге! Давно не получала такого удовольствия.

Марианна, спасибо Вам от всей души! Вы – большой талант!

Прекрасный литературный язык (грамотный!), искромётный юмор, увлекательный сюжет – все слагаемые успеха налицо. Героиня просто прелесть – мне близки ее параметры (метр с кепкой:)), поэтому она вызывала во мне очень теплые чувства на протяжении всего повествования, тем более, что девушка она смелая и за словом в карман не полезет, и никакого пиетета перед родственниками не испытывает.

В общем, читайте и наслаждайтесь.

Да, классная книга! огромное удовольствие получила, и поганое настроение исправилось даже. Надеюсь, будет продолжение – про другие героев истории. Понравилось особенно, что и юмора много, и много глубоких моментов. Автор супер, недавно для себя открыла, все перечитала и подписалась.

Alena_Al

«Любовь – это ведь важнее свободы, правда?» Столько существует разных волшебных народов. Драконы, вампиры, оборотни, эльфы, гномы. И вот гномов как-то многие обходят стороной. Ну конечно, эльф намного красивее и грациознее, дракон сильнее, оборотень загадочнее. А обычные гномы или цверги? Низкорослые, мощные и живут под землей. А что если взять полукровку. Девушку, у которой отец - цверг, а мама - человек. Да ещё она выросла в нашем мире. Получится ну очень адская смесь. И по внешности и по характеру. Но только в хорошем смысле. Лиля в обычном мире была несчастна. Ну все-таки у нас другие идеалы красоты. А невысокая и полноватая девушка не всем понравится. Да ещё работа в библиотеке и совместное жилье с мамой. В общем не очень у нее была жизнь. И все меняется, когда приходит ОН. Ее неизвестный отец, оказавшийся целым цвергом, которого обижает, что его называют гномом. А ещё он богач и князь. А она единственная наследница. Так почему бы не переехать к папочке и искать свое счастье? Тем более у нее уже очередь из женихов имеется. Все-таки приданое большое и благородная семья. А ещё в этом мире даже есть эльфы. Лиля любит высоких и грациозных блондинчиков. Или все-таки ей нужно домой? Там же привычнее и удобнее. Чем в этом фэнтезийном мире. И она лично может сделать выбор, когда ей заводить семью, а не по указке. Сама Лиля девушка интересная. Она не могла найти счастья в своем мире из-за якобы проблем с внешностью. Но на сам деле была просто неуверенна в себе. И вела, если честно, часто себя как ребёнок. Да и, попав в другой мир, вначале ее действия были лишены логики. Она хотела то одно, то другое. Сама не понимая, что ей на самом деле нужно. Но под конец она очень выросла, стала увереннее, нашла любовь. И наконец поняла, как видит свое счастливое будущее. Очень заметен ее рост как личности. Если вначале Лилю просто бросало из одной крайности в другую, и она плыла по течению. То после - научилась принимать решения самостоятельно и делать выбор. Гном Иен мне очень понравился. Такой хозяйственный и добротный мужичок. Конечно будет момент, когда он обманул героиню. Но в итоге цверг искупил свою вину. Он из тех, на кого можно положиться и верить, что если он пообещает, то точно сделает и поможет. Эта история полна юмора и шуток. Все герои - настоящий кладезь смешных ситуаций. Остроты, словесные пикировки, некоторые недопонимания из-за разности взглядов и воспитания придают пикантность и оригинальность истории. Да и вообще главные герои гномы с отличным чувством юмора - это очень интересный ход. Сразу хочется смеяться. Ну и конечно тут будут новые знакомства, смена локаций, приключения, пока Лиля ищет путь домой. Появление верных друзей, раскрытие мира, грустные истории некоторых героев. Особенно меня зацепил эльф Валик. Очень хочется узнать, найдет он свое счастье или нет. И любовь, куда без нее. Тут она переросла из дружбы и доверия, потом обернулась обидой и виной. Но все же герои нашли силы простить друг друга и себя, чтобы стать счастливыми. Эта книга полна смешных ситуаций, интересных персонажей, тем, как говорится, на злобу дня, принятия себя и конечно любви. Для поднятия настроения советую к прочтению.

Мое знакомство с автором началось с книги - дух воина. Поэтому от этого произведения были определенные ожидания….но нет, осилила только половину, дальше нет желания слушать. По мне - слабо. Пошла читать положение воина), оказывается оно есть , ура!

Оливка, полностью поддерживаю. Истории совершенно на разном уровне. Там и плакала, и восхищалась, а здесь какое-то недоразумение (

лёгкая,добрая книга. очень понравилась. понравилась. весело,интересно.будто вместе с героями переносишься в другой,сказочный мир.читается на одном дыхании.

спасибо

Как всегда, забавно, мило и романтично. Прочитала две книги серии задом наперед – не в том порядке – но нисколько не жалею об этом: обе самодостаточны. Рекомендую для тихого уютного чтения на выходных.

Zatyshat

В целом неплохая, развлекательная история. Незатейливая и позитивная. Вот только героиня мне не зашла, но это чисто моё субъективное мнение. Хотя с другим характером она среди цвергов и не прижалась бы. А в остальном история на крепкую четвёрку, всё есть, всего в меру, юмора, приключений, драмы и балагана, любви и обидок, даже котик есть! Герои все с чудинкой, у кого какая, на любой вкус читателя. Вроде и не шедевр, но читается быстро и легко. По сюжету. Попаданка в магический мир, родину своего биологического отца гнома. Папаша оказался хватким, коварным и предприимчивым. Дочурку сразу выдал замуж на развод, ему наследник-внук необходим. Пришлось героине приспосабливаться к местным реалиям и самой строить своё счастье, что непросто, потому как гномы люди сметливые, ушлые и изворотливые. Хотя понятия чести и порядочности не лишены, но с гномьим колоритом.

FlytheDevilish

Неплохая на самом деле книжка, с юморком. Герои тоже специфические, но по своему милые. К слову там почти все с чудинкой. Героиня в самом начале производила странное впечатление, но потом морально выросла что ли. Герой тоже с сюрпризом, так что легкая драма была. Но в целом все очень мило и развитие отношений между героями постепенное, как я люблю. И повествование само по себе складное.

reader-8335798

В тексте есть неунывающая героиня, от_ненависти_до_любви, вынужденный брак, #умные сказки

Цикл Цверги и альвы

И не то, чтобы моя жизнь – унылое... эээ... оно. Хотя скажем прямо, если тебе почти тридцать, у тебя лишний вес, ты работаешь в библиотеке и живёшь с мамой – это не предел мечтаний. Но когда на горизонте появляется ненормальный папаша, сообщающий тебе, что он – гном из другого мира, начинаешь понимать, что все было не так уж и плохо. В смысле, наследница? В смысле, замуж за делового партнёра? Мне нравятся высокие блондины, а гномы – не нравятся!

Эта книга расскажет нам о Лиле Горшковой в школе дали прозвище Лиля - Крышка. Обычная среднестатистическая девушка почти тридцати лет. Неуклюжая, не красавица из достоинств волосы мягкие, густые цвета выбеленной солнцем соломы. Грудь четвертого размера, но так как она идёт в комплекте к складкам на боках и целлюлиту на попе достоинство так себе честно говоря.

Лиля живёт с мамой, работает на заводе в библиотеке, куда её по знакомству пристроила мама. Кстати мама красавица и умница, главбух на заводе очень ценный специалист. Лиля плод курортного романа.

И вот однажды вернувшись с работы она видит что у них в гостях посторонний мужик, ну как мужик - гном. К тому же этот экземпляр заявляет что он её отец, она его единственная наследница, а он не гном, а Цверг из другого мира.

Конечно же Лиля ему не поверила и решила что по нему психушка плачет, но спустя некоторое время она поняла что не всё так просто. А Генрих не будь дураком уговаривает её и маму погостить у него в Алмазных горах. Эх знала бы наша героиня к чему это приведёт вряд ли бы она на это согласилась.

Как итог окажется что вернуться к себе домой наша Лиля не может. Теперь она Княжна Лилия Алмазная. Но наша героиня не унывает и находит даже друга среди Цвергов. Ещё она наладила контакт с отцом своего отца, то есть со своим дедом Скольдом именно он подсказал как нужно ей себя вести чтобы Цверги её уважали.

Архивариус Вильгельм Камнев. Скажу честно мне он очень понравился своей простотой, добродушностью и тем что он не способен на подлость.

Теперь Лилия должна выйти замуж, но тут наша героиня встаёт на дыбы и выбирает себе мужа сама. Но к сожалению нашу героиню ждёт очень неприятный сюрприз.

Иен Морозный скажу честно персонаж достаточно не простой вроде и поступил плохо по отношению к Лилии, но нужно учитывать что для главной героини абсолютно не приемлемо, то для Цвергов в порядке вещей. Постепенно следя за развитием сюжета я всё же начала симпатизировать ему. Он доказал что достаточно приличный представитель своего народа.

Альв Валенуэль- или по простому Валик кухонный раб благодаря Лилии обрёл свободу. Надежный друг и товарищ, который прошёл через очень сильные испытания, но не сломался выжил и стал лучшим представителем своего народа. Скажу честно именно этот персонаж вызвал во мне бурю сострадания и жалости. Те злоключения которые он пережил и научился радоваться тому что имеет показало на сколько он силен духом.

Лиля узнав что её попросту обвели вокруг пальца решает отправиться к альвам за древнем артефактом алмазной Лилией который может помочь ей вернуться домой. Компанию ей составит Валенуэль , Вильгельм , а так же в пути присоединиться ещё один персонаж.

Персонаж который меня от души повеселил это альв Гермеил Красивый с его любовью к грибному ликеру который производят цверги.

Что Лилия выберет любовь или возвращение в свой мир? Что сделал Иен? Как и на какие средства Лиля выкупила Валика? Как его примут дома? Какой ритуал и зачем Лиля прошла с Вильгельмом? Какой недостаток есть у Лилии как у женщины по мнению цвергов? Ответы на эти и не только вопросы вы получите при прочтении этой шикарной книги. Книгу однозначно рекомендую к прочтению, мне она очень понравилась, есть моменты где переживаешь за героев,а есть где ржешь до слез.А так же ещё есть продолжение этой истории, но главной героиней будет уже подруга Лили Наташа. Ну а главный герой конечно же Веленуэль. Так что я побежала читать.

-Лилия, ты мой единственный ребёнок, - пробасил"гном" -Допустим. -Других у меня не будет. Всё, отгулялся. -Импотенто? - сочувственно покивала я и, увидев недоумение на его лице, пояснила. - Бобик сдох? Не стоит?

-Мы так не договаривались! -А мы никак не договоривались, - довольно усмехнулся мне в лицо этот гад. - Покажи договор, а? Урок номер один, девочка :что на бумаге не записано и свидетелями не заверено-того и не было. С Цвергами только так можно дела вести, ясно?

-Урок номер два, лапочка, - шепнул мне дед, ловко подхватывая под локоть. - Будь наглой. Хами, ори, обзывайся. Не показывай слабость и, тем более слезы. Цверги такое не простят. Ты - Княжна. Тебе можно всё. Как себя поставишь в первые дни, так и относиться к тебе будут.

Не обслуживать, а заботиться. Не прогибаться, а любить. Не исполнять супружеский долг, а заниматься любовью, вот.

-Вот Алмазный сволочь, - с уважением покачал головой князь Холодный. - Подосрал так подосрал. А зачем ты её брал тогда?