Отзывы на книгу «Дом, в котором… Том 2. Шакалиный восьмидневник», страница 9

«Может, хуже всего эта ночь, которой нет конца?» Книга держит в напряжении и не дает расслабиться. Она как эта самая ночь, хочется выключить свет и, притворившись спящими, ждать рассвет, но с каждой новой главой ты понимаешь, что ты еще не готов погасить свет, потому что к тебе на огонек, словно заблудившиеся бабочки, слетаются все новые и новые события… Словно бусы из ореховых скорлупок нанизываются на леску – и ты, наконец, начинаешь узнавать старых знааомых.

Хорошее продолжение. Не менее мрачное, более чувственное и весёлое. С юмором и нововведениями. Раскрывающее множество упущенных деталей первого тома. Мир попрежднему затягивает, и не отпускает до последних страниц. Раскрываются скрытые детали персонажей. Рассказывая о них, и их прошлом более подробно. Разумеется не без шокирующих и неожиданных поворотов в сюжет.

Очень увлекает, хотя иногода теряешь мысль, но оторваться не возможно, затягивает в дом как его героев. Дочитываю уже третий том практически на одном дыхании.

Очень продуманный мир Дома. Отличные сюжетные линии и очень интересно открыт слепой. Стронно смотрится язык автора (местами кажется, что ему не хватает разнообразия в описании)

Книга захватывает. Третья часть саги очень понравилась. Удивляет больше всего то, как автор смогла понять и передать психологию мальчиков, юношей, мужчин…не могу не провести параллели с « Не покидай меня», «Над пропастью во ржи», Мальчишками Крапивина .. ну и немного «Пелевина». Wellcome в странный мир

Держит в напряжении все то время, пока читаешь. А потом появляется послевкусие удивления и грусти. Книга мне очень понравилась, и я рада, что есть продолжение

Сюжет интересный, но диалоги зачастую нудные, язык скупой. В первой части было как-то поживее, а тут как переписку «В КОНТАКТЕ» читаешь.

Прочитав вторую книгу могу сказать, что не стоит читать их отдельными произведениями, и понять смысл всего, что хотел вложить в эту трилогию, можно только прочитав все три книги. После первой книги впечатление было не очень, со второй уже начинаешь понимать произведение как-то по-другому. Хочется дочитать все три книги для полной картины, только тогда можно будет дать полную оценку. Пока могу сказать одно :необычно, фантастично, очень красивый язык изложения и метафоры. Понравилось, как автор передаёт сущность каждого из героев через их путешествия в выдуманном мире.

23 июня 2014
2008