Отзывы на книгу «Продавец перемен»

Идея и смысл книги – не новы, таких «гуру» сейчас ну ооочень много. Весь смысл можно уместить в одной фразе – «Если что-то очень хочешь, меняйся и двигайся в этом направлении». Зато как написана книга – у меня на середине вызвало полное отторжение. Эти слащавые восклики «Ах, Джеймс, какой ты великолепный! Я знаю, принцесса», «Как хорошо, что мы к тебе попали, Джеймс! Да, я тоже так думаю…» отбило всю охоту читать дальше.

Ей Богу,лучше бы просто небольшую психологическую статью написал.Художественный сюжет вообще неинтересен,да и откровением в смысле психологии я бы это не посчитала.Не рекомендую.

Роман и тренинг под одной обложкой. Ни роман, ни тренинг не удался.

Линия: роман.

Благодаря «продавцу перемен» Джеймсу Сайзерленду Макс набирается смелости и признается Лиз в своих чувствах. И только чуть позже мы узнаем, как они счастливы.

Все. Роман на этом заканчивается.

Линия: тренинг. В принципе только из-за этого начала читать книгу. Но кроме совета развивать творческое начало, выйдя из зоны комфорта, я ничего не нашла. А есть ли оно там?

Очень интересная книга для тех кто любит читать психологию. Мотивирует, вдохновляет. В середине книги не могла оторваться, а концовка для меня оказалась смазанной и непонятной. Но в целом советую к прочтению. П.с. Всю книгу ждала историю из описания, что вот сейчас я увижу магазин и продавца, но не дождалась)))

В целом книга понравилась, но особого впечатления не оставила. Красивая притча в начале книги про магазин желаний. Прочиталась легко, сюжет незамысловатый. Много идей по психологии.

очень понравилась, заставила на многое посмотреть другими глазами. рекомендую всем, кто хочет чего-то достичь в своей жизни. Мир изменчив, и мы должны меняться, иначе отстанет от жизни и ничего не достигнем.

Я хочу сказать, что благодарна автору за создание книги, мое восприятие и мироощущение поменялось.......я теперь немного иначе смотрю на все, спасибо автору и …жду с нетерпением выпуска следующей книги, и желаю успеха…

Книга понравилась, читала на одном дыхании. Много раскрывает про то, как человек мыслит, очень много практических рекомендаций для улучшения качества жизни. Благодарю автора, рекомендую всем!

Не могу сказать, что книга была мне чем-то полезна. На двух третях поняла, что не готова тратить время на её дочитывание.

Идея обличить психологический тренинг в художественную литературу очень импонирует! Благодаря главным героям возникает эффект непосредственного присутствия и участия. С другой стороны нет ощущения, что автор, как это часто бывает в психологической литературе, манипулирует читателем, используя дешёвые зазывы и накачивая его пустой мотивацией.

Если читатель стремится понять ценность своей жизни, то в этой книге он найдет и поддержку, и своеобразный компас, помогающий понять КАК я живу, поступаю и ПОЧЕМУ? И это поможет закрепить каждый шаг на пути к себе!

24 июня 2016
978-5-699-88957-0