Отзывы на книгу «Цирцея», страница 21

как Миллер пересказывает мифы – не оторваться! все обрастает плотью, запахами, вкусами, практически – собственными свидетельскими воспоминаниями, очень эмоционально заряженными

Прекрасное, изложенное современным языком повествование о греческой мифологии.

Известные, где-то на подсознательном уровне знакомые истории рассказаны о лица Цирцеи – первой колдуньи мира.

Книга очень глубоко проникает в женскую психологию, отношение к происходящему всегда старается быть переданным от некого архитипического женского лица.

Книга просто замечательная, прочитала на одном дыхании. Советую к прочтению! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

....,,,,,,,,,,,,,,,Очень понравилось, очень интересно узнавать версии судеб античных героев. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Прекрасный язык, не самый захватывающий, но не банальный, сюжет. Цепляет меньше, чем «Песнь Ахилла». Но чтение доставляет огромное удовольствие.

Книга лишена поэзии и изящества «Сказаний о титанах» и «Ахейского цикла», но читать можно. Было несколько хороших фраз, метких. Еще наконец запомнила, как папу Медеи звали. А то путалась все время.

26 августа 2020
978-5-17-111581-4