Отзывы на книгу «Февральская сирень»

Читаю второе произведение Людмилы Мартовой,автор не разочаровала – не банальный сюжет,интересные герои,увлекательный ход расследования. Психологический детектив,есть о чём подумать после прочтения. Читала взахлёб,рекомендую к прочтению.

Хорошая проза. Я любительница собак и могу подтвердить правдивость описания поведения, дрессировки и вообще жизни собаки в семье и её вечного желания спасти своих людей и вообще быть рядом всегда. Хороша детективная история. Очень захватывает.

Книга не понравилась, совсем! Вернее, начало еще ничего, но потом…слишком зашкаливает количество гомиков…Осталось неприятное , противное послевкусие.....книгу даже не дочитала. бросила и удалила..Насколько нравились предыдущие книги автора, настолько разочаровала эта…

Читается легко, как и другие книги Мартовой, но этим достоинства «Сирени», пожалуй, и исчерпываются. Хотя нет, собака ещё симпатичная. :) Детективная линия просчитывается с самого начала, «главгад», вместе с его мотивами, угадывается в момент появления в тексте, любовная линия местами переслащенная, местами вымученная, ужасно много разнообразной «воды», для одного из персонажей – абсолютно незаслуженный, с этической точки зрения, хэппи-энд. О биологии у автора знания нулевые, это чувствуется – спрашивается, зачем тогда нужно было делать Максима увлечённым именно этой наукой? И, да, мальчик никак не мог проводить время за _электронным_ микроскопом – это же не оптический микроскоп с выводом изображения на экран, а высокотехнологичное устройство, в котором роль света выполняет пучок электронов и которое никак не может стоять дома у школьника. Впрочем, тут уже вина не столько автора, сколько редактора. Поневоле задумаешься, а сколько ещё прячется «ляпов» в тексте, не замеченных тобой в тех областях, в которых ты сам не спец?

Слабенький детективчик, с предсказуемым концом, сладенький и, на мой взгляд, с опасным налетом «оправданной голубизны» некоторых персонажей.

С удовольствием прочитала книги этого автора, Читается быстро и легко. С нетерпением буду ждать следущих книг. Спасибо автору, Рекомендую всем любителям женского романа

из всех прочитанных мной книг этого автора, данная книга самая худшая… Сюжет практически отсутствует. всё книги Мартовой читаются на одном дыхании с интересом, данную же книгу хотелось просто перелистать не читая.

Отвратительно, мерзко, очень жаль что попалась эта книга, а ведь были неплохие книги, что с Вами случилосьТак смоковать чувства гомосексуализма ?

Мне эта книга , как сейчас принято говорить, зашла. Вот 100 из 100. Даже не знаю, что именно так срезонировало. Да, люблю собак, да, знаю людей переживших трагедии, как и главный герой, да, истории любви случаются у взрослых состоявшихся людей. И я такие истории тоже встречала в жизни. А ещё здесь много о ценности семьи, дружбы, важности самовыражения и признания в социуме. Вообщем, думаю каждый читающий найдёт здесь что- то для себя или о себе!

Удовольствие от чтения. Хороший слог, грамотно. Равнодушна всегда была к собакам, а после «февральской сирени» по другому стала смотреть на них. Очень милая история отношений мужчины и женщины, неплохая детективная сюжетная линия.

15 апреля 2017
978-5-699-88723-1