Отзывы на книгу «Компаньонка»

Книга целиком и полностью погружает в мир американских женщин. Мир, с их устоями, предрассудками, четкой позицией в обществе и политике. На протяжении всего романа Кора Карлайл переживает множество событий, которые рушат и переворачивают ее жизнь, на смену устоявшимся традициям приходят новые, Кора тяжело переживает внутренние изменения себя и мира вокруг нее.

Поездка в Нью-Йорк открывает ей глаза на многие вещи, а ее подопечная Луиза становится лакмусовой бумажкой во внутренней борьбе с сомой собой. Она, была и осталась порядочной женщиной при этом имея, множество секретов и тайн.

Роман стоит прочитать, главная героиня воодушевляет своей внутренней силой, мудростью и терпением.

В книге описана целая жизнь глазами одного человека. Мне книжка понравилась, читала с интересом. Разные люди, разные судьбы, разные характеры… Рекомендую к прочтению !

Очень жизнеутверждающая книга, после ее прочтения хочется жить долго и счастливо. Приятно порадовал легкий слог, быстрое развитие сюжетной линии и удачное переплетение исторических фактов и придуманных историй.

Хорошая книга. О жизни. Книга для отпуска, для легкого чтения. Действие книги происходит на протяжении практически всего 20 века, многое меняется, взгляды, правила, люди.

Оценка - отлично!

Данное произведение просто потрясающе! Обычно я читаю только классику, поэтому сомневалась понравится ли мне эта книга. НО! Сюжет действительно захватил, возможно не с первых страниц, зато по ходу прочтения увлекаешься все больше и больше. Однозначно могу сказать, что «Компаньона» – одна из книг, перевернувшись мое сознание!

Для меня-это книга о женщине с изначально высоким потенциалом, до старости готовой и восприимчивой к переменам. Она могла бы сделать большую карьеру при определенном стечении обстоятельств. Вместо этого она потратила много сил на особенное устройство своей жизни. На то, чтобы никто не догадался, какие скелеты у неё в шкафу. Впрочем, наверное, правильно говорят, что в людях раздражает то, что есть и в тебе…

Книгу прочитала на одном дыхании!) Очень нравится, что автор провела настоящее исследование по реалиям 1920-х гг., книга исторически точна. Характеры так хорошо выписаны! Огромное удовольствие) Однозначно рекомендую)

Чуть надуманная, но интересная история. Очень уж просто, прямо в секунду, старомодная зануда, воспитанная в духе респектабельности 19-го века, стала современейшей даже для сегодняшнего времени бунтаркой (это я про Кору, как оказалось, дешевый подростковый эпатаж Луизы ей и в подметки не сгодился). Но это превращение симпатично, это достижение гармонии человеком, который даже не помышлял, что к этому надо стремиться. Интересная мысль придумать художественное произведение про реально существовавшую звезду, да не просто актриску, а секс-символ целой эпохи – эпохи немого кино. Впечатляет и тот список книг, который автор прочла для написания своего романа

Неожиданно лёгкое чтиво, с элементами истории. Трогательная история любви, предательства, поиска себя. Жизни одной девочки, девушки, женщины. При прочтении мозг рисовал сцены, словно смотрю очень хороший фильм, с прекрасной актёрской игрой и не менее потрясающей работой костюмеров

Книга обязательна к прочтению

Читается в захлёб! На одном дыхании! Уже утро а я ещё не спала. Оторваться не возможно!

Легкий слог, закрученный сюжет и постоянное развитие сюжета

Не соскучишься

27 сентября 2014