18+
текст

Объем 340 страниц

2019 год

18+

Литерсум. Поцелуй музы

текст
3,9
257 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всем известно, что поцелуй музы способен сделать человека талантливым писателем. Но мало кто знает, что в Литерсуме, Вселенной книжных миров, существуют и антимузы, и Малоу Уинтерс – одна из них. У девушки есть доступ ко всем книжным мирам. Однако Малоу не дарит вдохновение, а, наоборот, стирает идеи, которые еще не изложены на бумаге, одним поцелуем. Девушка уже давно смирилась со своими обязанностями, однако, когда молодой детектив Скотленд-Ярда Крис Лэнсбери начинает подозревать ее в убийстве двух писателей, Малоу ничего не остается, кроме как попытаться разгадать эти загадочные происшествия вместе с ним. Они отправляются на поиски настоящего преступника и ведут расследования сразу в двух мирах – реальном и книжном. Но чем больше Малоу пытается распутать клубок лжи, тем сильнее меняются ее представления о Литерсуме.

На мой взгляд пресновато. Детектив…он присутствует и вроде бы с ним все не плохо…но в целом все выглядит как спланированная история в попытке закрутить все в вихрь. Но для читателей этого мало, хочется настоящей драмы, а не постановочной, сухо прописанной.

Я большая любительница кофе, но даже меня под конец уже начало бесить такое количество перечислений данного напитка.

В целом – на троечку. На мой взгляд можно было бы обыграть идею гораздо лучше.

Ну… Откровенная же ерунда. Затянутость сюжета, если неспешное повествование о том и о сём можно назвать сюжетом, топтание на одном месте. «Магию, плывущую в моей голове серым облаком,..» – это что такое? Или: как можно «обитать» в собственных мыслях? «Древняя муза»? «Столица Англии удостаивалась любви писателей всех времен и стран». Может, все-таки, стран и народов, в чем, правда, не уверен? Несуразностей полным-полно, глаз просто цепляется за них, пропуская смысл словосложения мимо ушей.

И скучно. Откровенно скучно. В чем подвох?

Скучная, нелепо написана. Задумка интересная, но Боже мой, так испоганить ее, это надо было постараться. Просто жаль потраченный денег(

Natalia Khvorostinina, просто с языка сняли. Лучше и не скажешь.

Довольно необычный представитель современной литературы,включающий в себя детективную линию,мифологию, young adult и небольшую любовную линию. Герои живут в двух мирах- наша современность и Литерсум( мир книг). Очень интересное деление героев по происхождению, функциям. Миры хорошо прописаны, полностью раскрыта история и характеры каждого из действующих лиц. Отдельно хочется отметить умнейшего котика по имени Шелдон. Произведение погружает нас в мир библиотек,стеллвжей , книжных магазинчиков и их незабываемой атмосферы. Загадок в тексте целых две- кто же является отцом Малу( судя по реакции окружающих,он как минимум Волан- де- Морт) и кто же убивает писателей. Малу довольно рассудительна для своих лет,она упряма, старательна и ничего не боится. За ней было приятно наблюдать, как и за её верными подругами. Из приятных мелочей- автор не перемешавает « ванильную» составляющую с основным детективным сюжетом. Момент появления « блудного отца» и история проклятого рода- это любимый момент истории. Что ж,продолжение следует…

Когда мне рассказывали о чем книга, я такая "блиииин, офигенная же идея". Надо почитать! А тут такое. Персонажи картонные, все очень заурядно, очень скучно. Я не смогла ее дочитать, разочарование глобальное. Я даже не знаю, слит ли финал, потому как до него не добралась. Есть предчувствие, что слит))) Я считаю что таким "янг эдалтом" мы обесцениваем умственные способности целевой аудитории, молодеЖь совсем не такая тупая, чтоб хавать тексты настолько низкой художественной ценности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всем известно, что поцелуй музы способен сделать человека талантливым писателем. Но мало кто знает, что в Литерсуме, Вселенной книжных миров, существуют и антимузы, и Малоу Уинтерс – одна из них. У девушки есть доступ ко всем книжным мирам. Однако Малоу не дарит вдохновение, а, наоборот, стирает идеи, которые еще не изложены на бумаге, одним поцелуем.

Девушка уже давно смирилась со своими обязанностями, однако, когда молодой детектив Скотленд-Ярда Крис Лэнсбери начинает подозревать ее в убийстве двух писателей, Малоу ничего не остается, кроме как попытаться разгадать эти загадочные происшествия вместе с ним. Они отправляются на поиски настоящего преступника и ведут расследования сразу в двух мирах – реальном и книжном. Но чем больше Малоу пытается распутать клубок лжи, тем сильнее меняются ее представления о Литерсуме.

Книга Лизы Розенбеккер «Литерсум. Поцелуй музы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
340 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-161333-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip