Отзывы на книгу «Маленький красный дом»

Сюжет интересный и роман мог бы быть хорошим, если бы не множество лишних персонажей и откровенных штампов. Ну и бесконечные сцены секса , не имеющие никакого отношения к сюжету, историю тоже не украшают.

Сначала повествование интригует

Одна линия сюжета: Прошлое, Ева, мать, психопатка и тот еще нарцисс разыскивает в маленьком городке свою дочь. Дочь еще похлеще своей мамы, пьет, бухает и спит со всеми подряд. В этом городе происходят убийства девушек, которые проезжают мимо этого городка, но ни жители, ни полицейские не хотят говорить об этом деле.

Вторая линия сюжета: после смерти Евы две ее приемные дочери узнают через завещание, что им досталось

Одной роскошный особняк и преуспевающая компания. Девушка сидит на успокоительных и вся из себя трогательный и нежный цветочек

Другая, Конни, как ее приемная мать с ней обращалась в детстве, это прям за гранью. Но в конце автор обьяснит причину таких поступков. Девушка сильная, решительная, не боится трудностей. Ей достается, маленький заброшенный домик где то в маленьком городке, в пустыне со смотрителем

В завещании есть жесткие правила, не соблюдение их грозит сестрам тем, что они могут всего лишиться

Конни едет в этот домик, чтобы там обустроиться

Сюжет держит в напряжении, то потом от того, что ничего не двигается, а события начинают напоминать войну с ветряными мельницами, становится скучно. Не хватало динамики и хоть какого то прогресса

Кони, она пытается разобраться, что ее приемная мать делала в городе и опять начинают происходить убийства

А ее приемная мать в прошлом, «терроризирует» всех, кто попадается ей на глаза, тк считает, что ее дочь скрывается где то в этом городе. И жители по непонятной причине, прикрывают похитителя и убийцу

Финал удивил, потом еще раз удивил

Если даже о некоторых вещах можно было догадаться, то мотивация поступков Вас точно шикует

А под конец финал стал вообще трагичным

Не думала, что настолько все плохо закончится

Но в такой борьбе было понятно, что выживет лишь самый сильный и психологически устойчивый

мрачно, грязно, похоже на гиллиан флинн. мне понравилась и детективная линия, и прописанные герои, читала два дня не отрываясь

Отличный триллер, очень понравился. Героине приходится разбираться, кто же убийца и почему приемная мать отправила ее в этот город. Очень неожиданный конец.

29 апреля 2024
978-5-17-153664-0