16+
текст

Объем 640 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Самая страшная книга 2024

Самая страшная книга 2024

текст
3,8
132 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

ГЛАВНАЯ ХОРРОР-АНТОЛОГИЯ СТРАНЫ СНОВА С ВАМИ.Вот уже десять лет, как «Самая Страшная Книга» треплет нервы и вызывает мурашки по коже. Но, кажется, еще никогда эти ужасные истории не были такими… «ламповыми»! ССК возвращается в прошлое.ССК рассказывает страшные сказки на ночь: о древних ритуалах в глухих деревнях; об охотниках на оборотней, которые опаснее самих оборотней; о голодных домовых и мстительных мавках. ССК травит жуткие байки у костра: об ужасах, живущих на старых видеопленках; о покровительствующей цыганам Черной Мадонне; о литературных героях, сошедших со страниц, чтобы расправиться с читателями; и о детских игрушках, которые всегда больше, чем просто игрушки.Но при этом ССК не забывает о настоящем и смотрит в будущее. Посещает иные миры, населенные голодными людоедами. Знакомит с невероятными чудовищами, способными навести морок на любого. Страшится конца света, но и сражается с ним, погружаясь в бездны человеческого разума.Притушите свет. Заварите чай. Укутайтесь в плед. Вы дома… и вы не одни.С вами «Самая Страшная Книга» – лучшее в русском хорроре!

Отличный сборник. Достойные авторы. Особо хочу отметить рассказ волья сыть. Мне кажется из него можно сделать отдельное произведение

Книга состоит из небольших новелл разных авторов. Насколько я поняла,авторы ,похоже, пробующие перо в жанре хоррор, если в данном случае его можно таковым считать.Что сказать,после прочтения книги на душе мрак и мерзость. Ни одного годного ужастика, в основном , мрачная,депрессивная муть,без внятного содержания и без внятного конца. Нет,товарищи авторы,среди вас ни одного Кинга, как вы не старайтесь. Более менее внятный конец у новеллы про мальчика Лешу,который продал маму за игрушку. Но сама тема настолько истрепанная и так спекулятивно подана,как дешевое порно. Есть интересные идеи,например в новелле о "сказочном апокалипсисе", от которых чуть-чуть пахнуло "Пикником на обочине",но тема так и осталась не раскрыта,такое впечатление,что автору просто надоело писать. А приложи чуть более фантазии и можно бы развить сюжет,потенциал был. Разочарование сплошное. Даже не знаю,чем "заесть" послевкусие от этого,с позволения сказать,чтива.

Одни написали чушь, другие собрали её в кучу, все оказались в итоге довольны, кроме читателей, разумеется, и так оно и есть, занавес!

Понравилось буквально 2-3 рассказа, все остальное либо вызывало недоумение, либо хотелось бросить на середине. Увы, но дочитала с трудом.

Мне показалось, это лучшая антология за последние года три...предыдущая была вообще слабенькая, а здесь, что ни рассказ, то шедевр. Практически рассказов 10 можно оценить на твердую пятёрку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ГЛАВНАЯ ХОРРОР-АНТОЛОГИЯ СТРАНЫ СНОВА С ВАМИ.

Вот уже десять лет, как «Самая Страшная Книга» треплет нервы и вызывает мурашки по коже. Но, кажется, еще никогда эти ужасные истории не были такими… «ламповыми»! ССК возвращается в прошлое.

ССК рассказывает страшные сказки на ночь: о древних ритуалах в глухих деревнях; об охотниках на оборотней, которые опаснее самих оборотней; о голодных домовых и мстительных мавках. ССК травит жуткие байки у костра: об ужасах, живущих на старых видеопленках; о покровительствующей цыганам Черной Мадонне; о литературных героях, сошедших со страниц, чтобы расправиться с читателями; и о детских игрушках, которые всегда больше, чем просто игрушки.

Но при этом ССК не забывает о настоящем и смотрит в будущее. Посещает иные миры, населенные голодными людоедами. Знакомит с невероятными чудовищами, способными навести морок на любого. Страшится конца света, но и сражается с ним, погружаясь в бездны человеческого разума.

Притушите свет. Заварите чай. Укутайтесь в плед. Вы дома… и вы не одни.

С вами «Самая Страшная Книга» – лучшее в русском хорроре!

Максима Кабира, Лина Ярового и др. «Самая страшная книга 2024» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
640 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-159079-6
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip