Отзывы на книгу «Филипок»

Эта книга очень весёлая и задорная. Когда я читала её и дошла до момента как он пришёл в школу. Мои чувства:смех тревога. Переполняли меня.

Читала своей крохе, она слушала от начала до конца. Классика есть классика.

Книга КЛАСС!!!!

Я почитала эту книгу и очень понравилась!♡Эта поросто такой мальчик котарый хочет много общения.★★★★★

Коротко и умилительно. Не сказка, не рассказ, а быль. Можно найти больше смысла, чем, пожалуй, было возложено на эту историю. Например, что ни страх, ни запрет, ни правила не будут помехами на пути к своему заветному желанию. Когда в глазах есть желание, то всякий поможет, чем может.

я. обажаю. эту. сказку

она. очень. смешная. и. добрая. и. ещё. хорошая и. поучительная

Книга детства!

Замечательный рассказ о маленьком мальчике, что пошел в школу. Сама я его прочла в детстве в первом классе, но на всю жизнь впечаталась та атмосфера , что напечатана на страницах книги.Та атмосфера тепла и любви ,которую втор подарил с щедростью герою передавая её нам сквозь года , страницы ,слова.

Совсем недавно я решила перечитать эту книгу и была очень рада встретиться с Филипком, с этим пусть и маленького роста мальчугане ,но с большим и храбрым сердцем, обладающим огромным желанием учиться. Такое желание к познанию чего-то неизвестного я не встречала ещё нигде.

Я считаю, что родителям просто необходимо знакомить своих детишек с этим произведением, тем самым давая жить герою не только на страницах ,но и в сердцах давая толчки к сотворению подвигов в учебе и жизни.

хорошая книга она учит что в школе лучше чем дома лениться в школе всему тебя научат и писать,читать,алфавит знать,знать примеры например сколько будет 9×9=81 я думаю что за эту книгу будет бал 5+

У нас книжка дома была «Толстой детям» там кажется и «Филипок» был. В школе читали, в начальных классах. А запомнился почему-то на всю жизнь. А ещё была такая серия «Мои первые книжки». Тонкие книжки в мягкой обложке. У нас их много было. Мама часто мне их читала. И стихи , и рассказы, и сказки. Жаль, что сейчас эту серию не выпускают. Очень полезна серия была. В школе, в начальных классах меня очень выручала эта подборка. Доклад какой по поэту или сочинение, оттуда цитаты и стихи переписывала. Да и оформляли эту серию очень красочно. Ярко. Обложки и рисунки надолго запоминаются. И Фет там был, и Маяковский, и Толстой и многие другие. Отличная детская серия.

Смешной рассказ про любознательного смелого мальчика. Учит самому принимать важные решения и отвечать за них. В жизни очень важны знания. «Век живи, век учись».

12 ноября 2008
Public Domain