Отзывы на книгу «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью», страница 2

Научпоп 80-го уровня. После всех своих вкладок о роли случайности в нашей жизни, автор делает весьма оптимистичный вывод. Хотя, я думаю, как всегда повезёт не всем…

после этой книги захотелось углубиться в статистику, просто и популярно объяснены основы теории вероятности, погружения в историю тоже заслуживают внимания

Читала с удовольствием, хотя уверена, что случайность всего лишь название цепочке событий, которые мы не способны проследить.

Очень интересная книга , она поможет вам меньше растраиваться из-за пустяков и расскажет роль случая в жизни. очень рекомендую

Книга по-своему интересна, но местами затянута и скучна, особенно во время приведения многочисленных однотипных примеров.

Первая книга которую я прочитал до конца, через силу. Текст тяжеловато воспринимается, особенно графики, и эксперименты с числами. Мало моментов, но всё же есть, которые понравились

Очень хорошая книга! Многие факты, правда, я знал ещё с университета, но и много нового почерпнул из этой книги. Рекомендую всем, кто не знаком с теорией вероятности!

Интересная и увлекательная книга о роли случайности в нашей повседневной жизни. Живо показана история статистики и теории вероятности. Книга разбавлена небольшими юмористическими вставками, которые гармонично вписываются в повествование

Не могу оценить ее прям трезво, так как до этого читал уже подобные темы и некоторые мне были до боли знакомы и я понимал их и без разъяснений автора, но мне нравится подход автора и его философия.

Очень познавательно для людей с аналитическим складом ума, спасибо автору за бесценную информацию о окружающем нас мире и его особенностях, даже по маркой меньше осозновал

05 мая 2014
2009