16+
текст

Объем 250 страниц

2010 год

16+

Проклятие Гиблого хутора

текст
4,0
8 оценок
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Странные вещи стали твориться в дачном поселке этим летом: сначала пропали кошки, затем сдохли мелкие птички, потом начали погибать люди. Стася и ее друзья считают, что ответ нужно искать на Острове, где, по легенде, сотни лет назад стоял Гиблый хутор. Но говорят, что ходить туда смертельно опасно. Правильно, в общем-то, говорят…Действие мистического триллера развивается настолько стремительно, что остановиться невозможно....... Оно и понятно - лето, таинственная Купальская ночь и, конечно, клад. Но попробуй отними сокровища у призраков! Обложка художника Синявской Ланы

Жанры и теги

Rose_of_dream

Книга - наглядное доказательство того, что у хорошего автора и при хорошей работе штампы не только не портят произведение, но и придают ему дополнительную прелесть. Этот как пирог с любимой начинкой: продукты у всех поваров одни и те же, состав блюда всем известен, но один повар готовит дрянь несъедобную, а второй - шедевр. Здесь как раз тот случай, когда из общеизвестного набора ингредиентов приготовлено вкуснейшее и оригинальное лакомство. Первая треть книги средненько-добротненькая, ничем не примечательная, но вполне читабельная. Зато после неё автор расписалась, и началось подлинное наслаждение знакомым вкусом в новой комбинации - в книге множество неожиданных событий, волнующих эпизодов, напряжённых моментов и высокой динамики. Здесь есть азарт и экшен хорошей компьютерной игры, книга всё время держит в тонусе, подкидывает новые и новые уровни, не даёт оторваться. Логическая сторона проработана прекрасно, роялей нет - каждое событие естественно и замотивировано вписывается в сюжет. И это предназначено для экранизации. На такой основе получится отличный, уровня "Эмми", сериал - особенно если начало доработать.

Слог у автора хороший,читается легко. Но сама книга не понравилась. Думаю для подростков,не обремененных интеллектом. Для мистики несерьезно.

Супер!

Очень понравилась! Читала, не прерываясь даже на поесть. Очень неожиданная рзвязка. Страшно, ажжжуть. Теперь боюсь в лес ходить. Понравилось, хочу еще!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Странные вещи стали твориться в дачном поселке этим летом: сначала пропали кошки, затем сдохли мелкие птички, потом начали погибать люди. Стася и ее друзья считают, что ответ нужно искать на Острове, где, по легенде, сотни лет назад стоял Гиблый хутор. Но говорят, что ходить туда смертельно опасно. Правильно, в общем-то, говорят…

Действие мистического триллера развивается настолько стремительно, что остановиться невозможно....... Оно и понятно - лето, таинственная Купальская ночь и, конечно, клад. Но попробуй отними сокровища у призраков!

 

Обложка художника Синявской Ланы

Книга Ланы Синявской «Проклятие Гиблого хутора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip