Отзывы на книгу «Воспитывать просто. Как дать детям главное, не перегружая лишним»

Обо всем по верхам

Будет ли эта книга интересной зависит от того, сколько книг о воспитании детей в частности и об организации жизни вообще успел до этого проштудировать читатель. Я на каждую тему, затронутую авторами, успела до этого прочитать по паре книжек, где эти темы были гораздо глубже проработаны (например, о планировании бюджета семьи или о приоритетности детских игр по сравнению с обучающими программами), поэтому откровенно скучала. Но если есть желание почитать «коротко о главном», то вполне пойдёт. С учётом разницы в российско-американских реалиях и менталитетах.

Котенева Татьяна

Главная ошибка современных родителей состоит в том, что они пытаются все решить вместо ребенка: устроить в лучшую школу, записать во все кружки, загрузить различными домашними заданиями и т.д. Мнение ребенка зачастую не учитывается.

Знакомство с книгой поможет родителям избежать очень многих ошибок при использовании различных методик воспитания, научит правильно расставлять приоритеты. Авторы книги считают, что можно жить и воспитывать детей по-другому, минималистично. И если правильно подкорректировать свои каждодневные привычки, то останется время и на себя и на другие занятия, а самое главное потратить его на своих детей.

Авторы советуют родителям: «Сведите к минимуму все, что напрягает и не дает результатов».

Книга подскажет, как не отнять у детей счастливые часы беззаботного детского веселья.

Чудесная книга, рекомендую к прочтению всем родителям.

Книжка скучная. Затрагивает очень много разноплановых вопросов, не углубляясь в детали. Авторы приводят много примеров из личной жизни, которые не являются особо показательными. Из некоторых советов становится очевидно, что и сами авторы некоторых проблем не решили. Читать скучно, хочется спросить «Ииии? Дальше что?» Остается чувство недосказанности. Определенно это не руководство к действию, но и вдохновения особо не дает.

На английском она называется «MINIMALIST PARENTING». Авторы немного пишут о минимализме, но в итоге дают прямо противоположные советы.

И еще не очень понятно для родителей какого возраста детей она предназначена.

28 декабря 2015
2015