6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2017 год

6+

100 объятий

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта коллекция объятий от известного британского иллюстратора и писателя Криса Ридделла поднимет настроение вам и вашим близким! Трогательные, смешные, удивительные, ужасные и прекрасные персонажи, нарисованные автором, заключают друг друга в объятия – и напоминают всем нам, что это лучший способ сказать о своей любви. Вдохновляйтесь иллюстрациями Ридделла и делитесь своими мыслями и рисунками на страницах в конце книги.

Входит в серию "Волшебные миры Криса Ридделла"
Все книги серии

Книга очень милая, наполненная мягким юмором, с шикарными (как всегда) иллюстрациями Криса Ридделла, с его узнаваемым стилем. Но – книга именно для ценителей. Мой муж не оценил такого подарка( Однако книга отлично подходит для тех, кто занимается творчеством: можно распечатать \ отсканировать картинки и раскрашивать (как предложили в предыдущем отзыве), можно изучать стиль художника, копировать работы для тренировки, использовать его идеи для своих рисунков.

Не всегда для выражения чувств нужны слова. Потрясающая графика Криса Ридделла заставляет улыбаться с первых страниц! Любимые сказочные герои о коротых мы читали сказки себе и своим детям. Рассматривание каждой иллюстрации вызывает ощущения трепета и нежности. А какие трогательные картинки с изображением семьи (вот смотришь и думаешь, это я и мои любимые). А ещё можно распечатать страницы и раскрасить, и устроить целую выставку работ художника в цвете. Трогательный подарок для близких (своими руками), напечатать книгу, дополнить ее на пустых местах теплыми пожеланиями или тайными словечками о которых знаете только вы… рекомендованно при плохом настроении или творческом кризисе дизайнерам, начинающим художникам.

NNNToniK

Очень нежная и теплая книга. Правда она предназначена не для чтения, а для рассматривания. В ней собраны рисунки Криса Ридделла, которые иногда разбавляются цитатами известных авторов: Бронте, Шекспира, Оскара Уальда и др. Но иллюстраций намного больше, чем цитат. На всех рисунках - обнимашки. Кого здесь только нет - люди, животные, магические существа, литературные персонажи, всех не перечислить. Ведь обыятия нужны всем: грозным динозаврам и милым утконосам, забавным летучим мышам и брутальным крокодилам. Есть и обнимающиеся тараканы. Даже они у Риддела выглядят трогательно. В конце книги несколько пустых страниц для собственных рисунков или заметок. Этой книгой можно наслаждаться самостоятельно или в компании, её можно подарить близкому человеку, а при желании можно даже раскрасить. Это, конечно, будет уже не Ридделовский стиль, зато книга станет уникальной и будет еще больше согревать вас в любые моменты жизни.

BlackGrifon

Как изобразить одну и ту же мизансцену сотней разных способов? Блистательный Крис Ридделл не спрашивает – он просто делает. Точнее, рисует. Карандашные скетчи становятся огромным, но, увы, конечным путешествием в мир чувств. Цитата из Софокла на старте задает тему – любовь. Но какая же любовь может быть разная!

Материнская, чувственная, дружеская, ироничная, лирическая, возвышенная, нелепая. Ридделл знает всё о фантастических мирах. И открывает портал в сказки, легенды, мифы, кошмары и другие планеты. Герои этой книги, собранные по парам – реальные и фантастические существа из мира людей, животных и человеческой фантазии всех времен и народов. Неизъяснимое удовольствие угадывать великие книжные образы, поданные в угловатой, заостренной манере художника. Да, принцы и принцессы, даже лягушки, хоббиты, гарпии мило сливаются в объятиях. Алиса и Белый кролик, Дюймовочка и птица, Дон Кихот и Санчо Панса, Тор и его молот (!), три поросенка, зло и добро, черное и белое находят примирение на страницах книги. А может и нет…

Ридделл изменил бы себе, если бы под поэтичные строки Шекспира и Шарлотты Бронте изображал только сентиментальные идиллии. Некоторые персонажи бросают колючие, торжествующие, коварные, завлекающие взгляды. Мурашки по коже пробегают, когда русалка выглядывает из-за спины юноши с победным отблеском в глазах. Да и добрая фея с темной колдуньей явно развивают какую-то заднюю мысль.

Но всё же главный восторг вызывают дети, примиряющиеся с чудовищами из своих кошмаров, вечные противники – шахматные фигуры, или одноногие пираты и рыцари в латах (разных полов). Колкость и трогательность, гротеск и реализм, фантазия и быт оживают под карандашом художника из легких, но твердых линий с разнообразными оттенками чувств и эмоций, смыслов и откровений. Это книга-спасение в минуту печали и одиночества. В волшебной стране или далеком космосе всегда найдется возлюбленный или возлюбленная, друг и защитник. Ведь даже грибы с щупальцами любить умеют. Что уж тут говорить о гоблинах.

belka_brun

Не могу назвать себя поклонницей Криса Ридделла (хотя благодаря "Воздушным пиратам" это, пожалуй, единственный иллюстратор, которого я знаю и всегда узнаю), но вот увидела и, поддавшись новогоднему настроению и польстившись на приличную скидку, приобрела. И нет, не жалею)

Иллюстрации милые, забавные, герои зачастую узнаваемы (например, Бэтмен и Супермен, Алиса и Кролик, Фродо и Сэм). Некоторые отсылают к каким-либо всем известным сюжетам (русалка и моряк, например). А некоторые рисунки - просто рисунки.

Есть несколько тёплых цитат известных людей, есть пара пустых страниц "для заметок и рисунков" в конце. Стоит ли оно того - решать каждому в отдельности. Знаю, что я под настроение не раз ещё перелистаю эту книжицу)

картинка belka_brun

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта коллекция объятий от известного британского иллюстратора и писателя Криса Ридделла поднимет настроение вам и вашим близким! Трогательные, смешные, удивительные, ужасные и прекрасные персонажи, нарисованные автором, заключают друг друга в объятия – и напоминают всем нам, что это лучший способ сказать о своей любви. Вдохновляйтесь иллюстрациями Ридделла и делитесь своими мыслями и рисунками на страницах в конце книги.

Книга Криса Ридделла «100 объятий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-105687-2
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf