Отзывы на книгу «Сквозь Африку. Заметки и размышления путешественника на деревянном велосипеде»

Не рекомендую: инфантилизм буквально вопиет с каждой страницы ознакомительного фрагмента, информации о собственно Африке – минимум, зато множество разговоров «о себе любимом». Однозначно не понравилось.

Есть моменты, которые можно поставить в заслугу автору, но в целом это не удавшаяся попытка написать что-то похожее на книги Шанина, Кротова и многих других. Как записки блогера это можно было бы оценить выше, чем на 2+, как книгу – ни в коем случае. Океан эгоцентризма, стандартная «философия», ничего нового.

Ожидала интересную книгу о жизни современной Африки. По факту десятки страниц мотивации к «свободной» жизни. Неясный жанр, куча воды. Жалею, что купила.

Первый отзыв сказал все . Проверено . Если можно удалять книги фейковых писак – то подумайте об этом . Это же издевательство над любопытством : каждый раз разочарование

Описание несколько некорректно. Тут не про путешествия, не про Африку, тут про самолюбование, про гиперэго и навязывание авторской философии и личных взглядов на жизнь.

Книга про людей, которых мы встречаем в путешествии по нашей жизни. И порой важно не места, которые мы посетили. А энергии этих мест, энергии людей, которые повстречались на нашем пути. Так и наша Матушка Земля, летит не куда-то. А летит через различные энергии, и эти энергии дают рождение новым изобретениям и эпохам.

Книга легко читается, искренняя, познавательная! Понравится людям авантюристического характера, лёгким на подьем. Непонятно почему была выбрана рама из бамбука.

Читать эту «книгу»- достаточно противненько, пафосом так и несёт, а ещё несёт аферистом, который решил раскрутить свой блог за счёт данной книги. Да и в тексте слишком много несостыковок, чтобы говорить о правдивости этой поездки. А судя по страничке данного персонажа, дальше Алтая и доступных Турции и Египта, он даже не выезжал.

Книга с душой и с сердцем. Написана и читается на одном дыхании, реальное путешествие по Африке, как она есть. Теперь знаю, как путешествовать, и какое место будет следующим в списке стран. Тем, кто ставит негативные отзывы, продолжайте сидеть дома и ничего не предпринимать в жизни.

Книга, которая не отпускает…

Это история в истории, про людей, которые мыслят и действуют не шаблонно, а как чувствуют.

И ещё, в книге ярко показано, что просить о помощи – это не значит, что ты беспомощный или слабый, а наоборот, люди с радостью откликаются на твои нужды.

Фонтан эмоций испытала после прочтения!

24 апреля 2020
978-5-386-13614-7