12+
текст

Объем 190 страниц

1983 год

12+

Другие версии

1 книга
Человек находит друга

Человек находит друга

текст
4,5
352 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кошка и собака. Единственные представители животного мира, которые стали настоящими друзьями человека. Разные, как день и ночь, они были нашими спутниками с незапамятных времен и неизменно сопровождали нас на пути от первобытности к цивилизации. Нет на свете зверя, который подчинил бы всю свою жизнь человеку так, как это сделала собака, и нет зверя, который бы умудрился подчинить себе человека так, как это сделала кошка. Бескорыстный, беспредельно преданный пес и хитрая, капризная кошка стали героями книги Конрада Лоренца, которой вот уже десятилетия зачитываются люди всех возрастов в самых разных странах.

Это книга о настоящей дружбе между человеком и его ближайшими спутниками – кошками и собаками. Дружбе в настоящем смысле этого слова – уважении и понимании объекта своей привязанности.

Конрад Лоренц всю жизнь занимался изучением поведения животных и неудивительно, что в этой книге он также особый упор сделал на описание характерных черт кошек и собак.

Я думаю, это книга обязательна для всех, кто содержит у себя домашних животных.

Одна из самых светлых прочитанных мною книг! У меня были и кошки и собака , но только после прочтения книги открылись глаза на истинные мотивы из поведения. Прекрасная книга для тех кто любит домашних животных

Прочитала книгу на одном дыхании. Поскольку содержу и собак и кошек, нашла для себя много нового и интересного. Скорее всего перечитаю еще раз. Так хочется понимать своих маленьких хвостатых друзей.

Я очень люблю домашних питомцев, особенно собак. Кажется собаки у меня были с детства и по сей день) Эта книга стоит прочтения. Очень душевная и спокойная!

Книга, преисполненная настоящей любви к животным. Автор пишет о собаках и кошках, но кажется как будто пишет о людях, с их мыслями, чаяниями. Книга очень тёплая и поучительная. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кошка и собака. Единственные представители животного мира, которые стали настоящими друзьями человека. Разные, как день и ночь, они были нашими спутниками с незапамятных времен и неизменно сопровождали нас на пути от первобытности к цивилизации.

Нет на свете зверя, который подчинил бы всю свою жизнь человеку так, как это сделала собака, и нет зверя, который бы умудрился подчинить себе человека так, как это сделала кошка. Бескорыстный, беспредельно преданный пес и хитрая, капризная кошка стали героями книги Конрада Лоренца, которой вот уже десятилетия зачитываются люди всех возрастов в самых разных странах.

Книга Конрада Лоренца «Человек находит друга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2017
Последнее обновление:
1983
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101053-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip