Отзывы на книгу «Единственная»

Столько негативных отзывов об этой трилогии… Даже не знаю… А я ее очень люблю! Читала несколько раз, и каждый не в силах оторваться. Каким-то образом автору удаётся задеть невидимые струны моей души так, что даже после прочтения я не могу вернуться в реальность ещё несколько дней, периодически ловя себя на мыслях и переживаниях о персонажам. Согласна, что есть сумбурные и какие-то нелепые/нелогичные поступки, но с другой стороны это живые эмоции. Ведь у каждого в жизни были «неправильные» ситуации и слова, за которые в последствие неловко. Поэтому от трилогии лишь положительные эмоции)

Мне все понравилось, читая отзывы других читателей, для меняя это части всего было достаточно)))) теперь хочется посмотреть на это в фильме или в сериале))))))))))))

Великолепная писательница, великолепный сюжет, великолепно все что есть в этих трех на мой взгляд самых лучших книгах. Очень впечатлительно, заманчивый сюжет, не давал мне покоя, все время хотелось узнать а что будет дальше. Спасибо что радуете нас такими замечательными книгами. Это шедеврально.

средненько

Третья книга вообще разочаровала, быстро-быстро все события скомкали и привели к ожидаемому концу, не хватило интриги. Первая книга из всей серии самая сильная, когда читала, ожидала подобного и от последующих, история захватила. Но когда прочла остальные – разочаровалась, не дотянул автор, а жаль…

Принц и нищий

Завар в стиле «Холостяка» в первой книге постепенно перерастает в какие-то «Голодные игры». Автор по-тихому забывает, кто мы и зачем тут собрались, выстраивает нехилый государственный переворот и превращает борьбу за сердце принца в арену для военных действий. Однако если первую книгу читаешь с приятным чувством в груди (здорово же – всеми любимый любовный треугольник, мадама в центре и выбор, кому же отдать руку, сердце и т.д.), то вторая скучновата (требуем хлеба и зрелищ), а вот третья дает нам знатную мясорубку. По-моему, автор концовку скомкала и, хотя было ясно еще изначально, что (спойлер!) Америка выберет Максона, эпилог Кира Касс будто от нечего делать написала. Впрочем, многого от подростковой антиутопии ожидать не стоит. Почитать на досуге можно, ведь чтиво приятное и незатейливое, вот только сдала Кира на финишной прямой, и очень жаль.

Книга слабая, на мой взгляд. Читала третью часть, чтобы уж, наконец, добраться до финала.

Особой слабостью я считаю антагонистов повстанцев, которые запросто бегают по царству, и мало того, постоянно совершают набеги во дворец, причем прямо из леса около дворца. А жители дворца сделали очень умную вещь, разные комнаты-катакомбы, где они пережидают набеги.

Эта задумка автора начисто смазывает все остальное повествование.

влюбилась в эту книгу

Спасибо автору за все 3 эти потрясающие книги!! Читала и днём, и ночью, не отрываясь. Госпади, сколько же раз она заставила меня поплакать

Все 3 части взахлёб Периодически держит в напряжении, что не оторваться совершенно. Честно говоря, не припоминаю ни одного похожего автора.

Очень интересные книги, единственное, что иногда подталкивало остановить чтение, так это то, что вторая и третья слишком затянулись. Во второй слишком много однообразия и слёз. А в конце третьей возникло острое ощущение, что автору захотелось по скорей со всем покончить.

Слишком быстрый переход в решении принца.. Не может человек, даже сильно любящий, просто закрыть на всё глаза. Это должно было занять какое-то время, чтобы объясниться, понять и простить. Это тот момент, который меня очень сильно расстроил, для меня история не было логически окончена правильно.

Интересная, лучшая из 3х первых.

Хочу начать читать продолжение, но узнав, что дальше идёт речь про их 18 летнюю дочь, становится не так интересно. Про эту парочку бы я ещё почитала. А то закончилось, все свадьбой, а как же разборки с Крисс, этого не хватало, да и что случилось с братом Коттом, хотелось бы знать. Жалко Энн, не за конченная история с ней.

21 октября 2014
2014