Отзывы на книгу «Младенец Фрей»

LiseAlice

Отличная книга. По сути, "Заповедник" написан в двух жанрах - детектив и альтернативная история. Детектив получился не самым сильным, но альтернативная история - очень смело! И в то же время описано все достаточно реалистично, хотя конец истории слишком фантастичен, на мой взгляд. Ну, с другой стороны, это ж фантастика, так что почему бы и нет.

Яркие персонажи (даже второстепенные), отлично прописаны характеры.

Есть небольшой минус. Хотелось бы знать, что происходило с Лидочкой и Андреем до "Заповедника", что случилось между 1918 годом (Покушение) и 1932 (Заповедник). А теперь уже и не узнаешь...

Случайно начала читать серию книг "Река Хронос" и теперь не могу оторваться - похоже, это лучшая серия в жанрах "фантастика/русская история/приключения" из всего, что я читала.

Как уже написано ниже, смело рекомендую эту книгу всем поклонникам жанра.

Самая эксцентричная книга из «Реки Хронос». Написана с тонким чувством юмора. Фантастика иного рода, чем в предыдущих частях цикла: не как могло бы быть, а как не могло бы быть никогда и нигде. Хорошая сказка для взрослых.

Гении не умирают...

Очень неожиданный, удивительный подход к теме гениальности. Мне книга очень понравилась, прочитала буквально за один день. Жаль, что Лидочка и Андрей мало появляются в этой книге вместе, и если не читать предшествующих романов, сложно понять их роль в истории. Это – настоящий детектив, понравится всем, кто любит остросюжетные романы, а тем, кто неравнодушен к творчеству Кира Булычева в особенности.

"Младенец Фрей" А если Ленин не умер, точнее говоря родился заново? Что в сим было бы в наше время? Как гены и характер в других обстоятельствах повлияют на его судьбу? Авантюрист или революционер, стремящийся построить другой «новый» мир? И как бы сложились истории жизни выдающихся людей в другой эпохе? Возможно ли это? И все это завернуто в оболочку авантюрного детектива. Ответ (или вопрос) в этой книге.

19 декабря 2008
1993