18+
текст

Объем 236 страниц

2021 год

18+

Как убить дракона. Путеводитель героя фэнтези по реальному Средневековью

текст
3,6
14 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что спросить у волшебного зеркала?Как перехитрить джинна?Где искать сокровища?На все эти и многие другие вопросы ответит эта книга о Средневековье, украшенная великолепными иллюстрациями. И в какой бы передряге вы не оказались, «Как убить дракона» не только подскажет как найти выход, но и поможет ощутить себя главным персонажем фантастического приключения.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
moon_blossom

Книга представляет из себя сборник коротких фактов про историю Средних Веков и исторических личностей , написанных в ироническом стиле путеводителя героя фэнтези, где читателю даётся роль безграмотного крестьянина из типичной средневековой деревушки, а автор тренирует читателя, давая ему подсказки. И это не аллегория, в книге действительно Кейт Стивенсон обращается лично к читателю и книга начинается буквально "ты можешь быть кем угодно, но ты...Это просто ты". Текст крайне занимательный и написан в немного комедийном и несерьезном ключе, точно вся книга это огромный пересказ событий от дачного знакомого, что подкупает. В книге поднимаются темы религии (внимание, автор крайне не верующий человек, что можно сказать по тому, что она историк, поэтому она позволяет себе немного язвенные описания, когда дело касается этой темы), даже тему феменизма и возможности женщинам быть героиней без замужества на принце (блок "как (не) вступить в брак с принцем". В целом формат коротких фактов напоминает книги серии "хочу все знать", но под рейтингом 18+, который выдали , скорее всего, из-за упоминаний половых связей. В бумажной версии книга выглядит просто отлично, иллюстрации, готические шрифты у заглавных букв, рамки по бокам, имитирующие средневековые фрески. Определенно рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что спросить у волшебного зеркала?

Как перехитрить джинна?

Где искать сокровища?

На все эти и многие другие вопросы ответит эта книга о Средневековье, украшенная великолепными иллюстрациями. И в какой бы передряге вы не оказались, «Как убить дракона» не только подскажет как найти выход, но и поможет ощутить себя главным персонажем фантастического приключения.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Кейт Стивенсон «Как убить дракона. Путеводитель героя фэнтези по реальному Средневековью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
236 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-145838-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip