Отзывы на книгу «Царство Страха»

В количестве воды, в серии этих книг, можно утопить все континенты разом. На протяжении всего моего знакомства с этой серией, мне переодически прям таки хотелось выкрикнуть: - ближе к делу!!!. Бесконечные размусоливания, словестные обороты, эпитеты и прочая чушь растягивающая книгу. Это мешает, это очень мешает. Особенно когда перечитываешь один и тот же момент, что бы понять - что произошло, о чем они говорят и что имеет в виду писатель. Если Вы так же устали от этого, то приготовьтесь страдать дальше. Ведь СОФИЯ вот вот пойдет против ковина, но страниц 10 вам надо почитать как она переживает и прочитать с какими аллегориями эти переживания можно сравнить.

Отзыв будет сразу о трех книгах.

Кажется, за эти книги я набрала пару кг, потому что не возможно читать без чего-то вкусненького под рукой и эта атмосфера пряностей, вина, цветов и фруктов мне очень понравилась по началу, хотя книги про ведьм я не люблю, потому что у них чаще всего какие-то невнятные способности. Здесь получилось также, всех их гремуары, травы, заклинания не производят впечатление первые две книги, потом это вроде как объясняют, но…сложно сказать без жестких спойлеров, вопросов к сюжету много.

Получился какой-то глинтвейн с дешевым вином, понамешено всего, в голову дает, но на утро радости от его употребления ноль.

Рейтинг 16+ как- то ооооочень мало, с тем учетом, что в 1 части еще было какое-то действие, но во второй - разговоры про секс, мысли про секс, секс и ничего не происходит, а то, что происходит никак не влияет на сюжет, а в конце нас ставят перед фактом, о всех неожиданных поворотах. В итоге читать становиться скучно, но это пол беды, основная беда - эта работа редактора, из-за ее отсутствия читать физически больно.

Знает ли редактор отличие геенны от гиены? И что из этого должно быть огненным, а что пакостить в «Король Лев»? Вообще работу «редактора» над этой книгой можно вывести в отдельный круг Ада и пытать людей. Иной раз смысл в диалогах отсутствует полностью, какие-то фрагменты приходится перечитывать по несколько, но не всегда это помогает. Понять такой закрученный сюжет с таким топорным переводом… сложно, возможно, но удовольствия никакого.

В итоге третья книга не далась и на половину, бросила…

Это книга идёт в любимые, дождались наконец третью часть, мне она очень понравилась, лучшая из трех книг, ну и обложка топ

Незнаю почему её так разрекламировали, ожидала большего, вау эффекта не было, сюжет предсказуемый, хотя некоторые моменты прикольные

Наконец-таки я добралась до завершающей части трилогии о ведьмах и принцах ада, полной огня, пророчеств, мести и её последствий. Эта книга расскажет о двух проклятьях, насланных в порыве мести, и расплате, которую боятся все семь кругов ада. О силе любви, что может принести тепло и свет, а может превратить огонек в бушующую преисподнюю.

Фэнтези имеет увлекательный сеттинг и интересный сюжет, но пока вы доберетесь до него через кучу постельных сцен, можно и вовсе потерять всю заинтересованность в этом произведении. А не самая качественная работа редактора приводит к тому, что некоторые фрагменты, полные воды, приходится перечитывать по несколько раз, чтобы понять, что же вообще произошло или о чем шла речь в данном диалоге.

Но если отбросить неприятные моменты, то произведение и её герои вызывают яркие эмоции. Оно заставляет задуматься, как же развернется дальнейший сюжет и кто же в итоге окажется врагом, а кто героем. Оно расскажет о муках выбора, о цене мести и сокрушительной силе любви.

Возможно спойлер

В первой части демон встретил свою умершую жену и никак не отреагировал узнаванием, вообще не клеилось. В принципе первая часть самая нормальная. Ещё в первой части какой то дух ей кидает подсказки но дальше про духа и не говорят

Вторая часть самая тупая, просто вода, можно сразу пропустит

Третья часть ещё более менее, есть история и есть развязка но очень много несостыковок. Можно было и 2 книги выпустить спокойно, а лучше одной книгой весь рассказ

Прочитав первую половину книги мне хотелось ругаться. Раскрытие тайных подтайн тайн вызывало только вопросы. Казалось, что в сюжете логическая дыра на дыре и дырой погоняет. Но где-то ближе к середине все стало проясняться. А в конце и вовсе все стало на свои места.

Мы узнаем кто на самом деле близнецы Эмилия и Виттория, тайну островов. Станет понятна природа флэшбеков Эм. Все персонажи раскроют свои лица и мотивы. Практически все. Были второстепенные персонажи, которые казалось были созданы, чтобы их слили. Не хватило раскрытия характеров. На мой взгляд, автор переборщил с откровенными сценами и если их вырезать и добавить сюжетных деталей – получилась бы хорошая история. Идея интересная, но обилие фантазий 18+ подпортило картину.

Когда маски сорваны, основная мысль завершающей части цикла гласит – мир не делится на чёрное и белое. Много серой морали, у каждого своя правда, за которую он борется.

Не могу рекомендовать, слабое воплощение хорошей идеи. Но понравились атмосфера, задумкой сюжета. Наверное, выделила бы еще битву ведьм, описана неплохо, можно плюсик поставить. И характеры принцев ада, за ними было интересно наблюдать. Знаю, что есть книги про других героев из этой истории. Буду ли читать? Желания нет, но не зарекаюсь.

DragosteDracula

Даже не верится, что я так долго ждала эту книгу и прочитала ее только спустя полгода. Для начала хочется сказать про перевод: он немного отличается от предыдущих частей (учитывая, что все три книги переводили разные люди), и в нем присутствует доля жаргонизма. Про ЕГО ТВЕРДЫНЮ молчу.

Что касается героев. Мою любимою Эмилию превратили в какую-то девочку легкого поведения. Сцена с соблазнением в Доме Жадности вызвала у меня столько отвращения, что глаза и голову с хлоркой вымыть хочется. Кроме этого, разочаровали ее поведение и нынешний характер. Такое ощущение, что Эмилия из первой книги куда-то пропала, и взамен ей пришла другая (это можно счесть за то, что она выросла как персонаж, но мне этот рост не нравится). Я перестала к ней что-то испытывать как к главной героине. В первой части Виттория мне очень даже понравилась, такая забавная и жизнерадостная. А здесь она стала злючкой, которая показывает свою силу и жаждет всем отомстить. Из всех радует только Гнев. Расчетливый и горячий Принц Ада, который готов убить кого угодно, чтобы защитить любовь всей своей жизни. А Зависть оказался не таким плохим как я изначально думала, что меня очень порадовало.

Сюжет пересказывать не буду, просто скажу, что в этой части на нас сбрасывается очень ОЧЕНЬ много информации, за которой трудно уследить. И из всего что я узнала, в итоге запомнила и поняла только три вещи, все остальное похоже прошло мимо. Именно поэтому я определенно буду перечитывать эту трилогию, чтобы уж точно все разложить по полочкам.

Когда до конца книги оставалось 30 страниц я до последнего надеялась, что начнется грандиозный махач наподобие битвы за Хогвартс, учитывая огромное количество ненависти, разрозненное между столькими сверхъестественными существами, но пятисекундная стычка с ведьмами стала последней.

Если говорить о том, понравилась мне заключительная книга, которую я так ждала, или разочаровала, то она скорее разочаровала. Возможно, меня расстроило то, что одна из правд всплываемая в ней, перечеркнула первую книгу.

Violettabooks
Неплохо, очень даже неплохо. Автор сумела выдержать определенные темп всех книг трилогии. Не скучно, но и не что-то восхитительное.
Любовная линия очень классная. Эмилия и Гнев как герои мне очень симпатизируют. Также и Похоть с Завистью были классные, добавили изюминки.
Эта часть уже 18+ и он полностью оправдан. Сцены описаны хорошо, горячо, без неимоверной тупости.
По сюжету. Думала что сестра главной героини станет ключевой проблемой и самым главным злодеем, но оказалось не так. Нет конкретного антагониста против которого борются герои. Все и плохие и хорошие одновременно. Нет глобальности в мироустройстве, тк героев ключевых не много, стекла нет, проблемы все решаются быстро. Но полного разрыва я и не ожидала, так как сам объем книги это не подразумевает.
В целом очень приятное чтиво, очень легко идет. Герои хорошие. Лично я знала что будет классная лл и начинала читать поэтому, на сюжет даже не засматривалась, поэтому мне очень понравилось. Если вы хотите книгу наполненную событиями, то вряд ли это зайдет.
LadyMoriarty

Грандиозный финал истории ведьмы и демона. Эту часть можно поправу назвать самой страстной и горячей. Эмилия и Гнев стали супругами. Виттория жива, но обвиняется в убийстве одного из командиров армии Жадности. Ведьмы идут войной на демонов. События начинают сыпаться на героев будто из рога изобилия. Благодаря воспоминаниям, которые удалось увидеть главной героине, и она, и читатель начинают распутывать клубок, состоящий из тайн и загадок. В том числе, Эмилия понимает и принимает собственное Я, а также помогает Гневу избавиться от проклятия.

Очень сложно говорить о «Царстве страха», т.к. нужно избежать спойлеры. Подводя итог, могу сказать, что финал закрыл все сюжетные арки, которые были открыты в первой и второй частях. Герои получили развитие, некоторые персонажи получили желанный мною хеппи-энд. Любителям готического фэнтези точно понравится.

30 июня 2023
978-5-17-148340-1