Отзывы на книгу «Кот да Винчи. Улыбка Анаконды», страница 2

Nellychka

Книжка веселая, смешная. Главные герои - детектив кот да Винчи и коварный преступник мышь Зыза. В этой истории кот искал картину "Улыбка Анаконды", которую украл Зыза. В этой книге много смешных картинок, стихов и приколов. Мне больше всего понравились 8 способов, как Зыза может скрыться. И еще смешно, как сова писала приглашения на свой день рождения: в глаза нахваливала своих друзей, а за глаза ругала их и смеялась над ними, а еще каждому напоминала, чтобы не забыл принести подарок. Буду читать следующую историю, про ограбление банки:)

sabotage103

В детстве я не любила читать. Нет, не так. В детстве я мало читала: мне нравился процесс, но книги, которые мне попадались были не интересными. Не любила детские книги и всё тут - ну скучно же, глупо. А эта книга - одна из немногих детских книг, которая мне тогда понравилась. Одну главу я даже перечитывала постоянно и зачитывала всем родственникам и друзьям по телефону - ухахатывалась со смеху от происходящего в ней. Сейчас я даже с трудом могу определить, что это за глава. И брать эту книгу взрослой в руки мне было очень страшно. Ну а вдруг всё очарование растворится? Вдруг в детстве я любила всякую фигню? Вдруг эта книга - такая же дешевка, как Серёжа из параллельного класса, по которому я сохла в началке? (Серёжа, прости, неправильно называть тебя дешёвкой, но и не влюбиться в меня с твоей стороны было некрасиво, согласись?) И когда я начала слушать начитку этой истории, я расстроилась. Ну такая глупость, такие несмешные шутки, такое всё глупое и плоское. Ну что за мыши? Что за Луна? Почему этот кот считает себя умным? Стоит ли вообще продолжать слушать этот ужас? К появлению мышки-служанки сюжет стал более занимательным. Появилась динамика и развитие персонажей, их отношений. Отсылки к реальности стали более дерзкими и... наверное, правильное слово здесь не актуальными, а точными. Герои перестали рассказывать о себе, а стали разговаривать друг с другом, раскрываясь перед читателем в диалогах, а не "я такой-то и такой, делал то-то и то-то до того, как началась книжка". Всегда лучше не рассказывать что-то, а показывать. Но всё-таки в этот раз книга попала мне не в самое сердечко. Здесь куча недостатков, недоработок и провисаний. Но не это самое обидное. Те книги, которые нравились мне в детстве и продолжают нравится сейчас, когда я уже взрослая - это книги, где внешний сюжет детский, но внутри лежит что-то глубокое и важное, какие-то настоящие проблемы, которые автор раскрывает через внешне милую и добрую реальность детского мира. Здесь же этой "сверхидеи" нет. Внутри, за ширмой веселых детективных приключений рыжего котика ничего не стоит, пусто. Очень жалко. Но зато в начитке мне понравилось, как были исполнены песни. Очень красиво, мелодично, с хорошим ритмом. И тон кота, когда тот "раскрывает дело" сегодня, когда я уже взрослая и много читала, становится понятно, на что был отсылкой (на Пуаро). Миленько.

Kir4jonok

Эта книга про кота да Винчи. Она о том, как кот искал картину "Улыбка Анаконды", потому что мышак Зыза ее украл. Это очень запутанная история. На картине нарисована змея анаконда, у нее на шее бусы, к ним прикреплены часы а внизу картины шкатулка. Мне книга очень понравилась!

DunaevArtjom

На землю с Луны падает необычный кот да Винчи. Он подружился с мышами и расследует с ними похищение картины. Очень захватывающий детектив, читается на одном дыхании. Отдельные баллы за рисунки и смешные названия, например Кукуинджи, Зыза, Пимпочка.

juliff121110

grishasmirnov2011

Это первая книга из серии произведений. Главный герой весёлый, добрый, умный кот-сыщик. Он расследует загадочные преступления , попадает в смешные приключения и помогает друзьям. В серии произведений очень забавные красочные картинки , интересные дополнительные задания, стихи и веселые песенки. В этой книге суперкот ищет украденную из музея картину "Улыбка Анаконды", борется с завистливым мышонком Зызой. Я прочитал все серию с большим удовольствием, посмеялся от души.

#ШКВ

TanyaZai

На дворе лето, а меня вновь потянуло на детские книжки. Я взяла эту чудесную книгу, которую читала в далеком детстве. И так же осталась в восторге от этой истории.

Книга повествует о коте-сыщике, который берется за расследование таинственного похищения из музея великой картины «Улыбка Анаконды». А помогают ему в этом мышата: Пик, Бубуша и Чуча. Но на пути к разоблачению преступника, им предстоит разгадать еще много загадочных преступлений, так или иначе связанных между собой. И конечно они знакомятся с другими зверятами, которые отправляются на поиски злодея вместе с ними.

Сюжет очень интересный, очень продуманный. Герои яркие и разнообразные. Невероятно захватывающая история. Книга заставляет улыбаться и местами тревожиться за зверят. Если хотите отдохнуть и получить удовольствие, то это книга самый лучший вариант.

Красивые иллюстрации сопровождают на каждой странице, так же есть увлекательные игры, все это определенно понравится не только самым маленьким, но и уже взрослым , которые хотят снова окунуться в детство.

romviktoria12

Книга очень интересная, веселая и увлекательная. Читала с большим удовольствием. Много картинок и всяких заданий. В книге идёт речь о коте, и о том как он охотится за мышью. Советую всем прочитать эту книгу.

нам книга, к сожалению, не очень понравилась. Ребенку 6 лет. Не смогли дочитать до конца, стало скучно. После приключений Фу-Фу и Кис-Киса, которые мы прочитали все залпом, эта книга не пошла (((

Ребенку 6 лет книжка очень понравилась, просит читать продолжение. А на мой вкус – очень так себе )). Но, я то не целевая аудитория, так что продолжим. )))

18 февраля 2013
2006