Отзывы на книгу «Ни рыбы, ни мяса. О вегетарианской пище и пище для души»

Сначала открыла книгу просто прочитать фрагмент, а в процессе чтения увлеклась книгой. Узнала много о видах сыроедения, о том кто такие веганы, фрукторианцы, пескеторианцы и другие люди , которые придерживаются я бы так сказала не « классического» питания. Честно говоря я не хочу быть одной из них, но… блюда которые опубликованы в этой книге я бы применила в жизни. Иногда хочется посидеть на диете или просто сделать разгрузочный день. И вот эта книга как раз будет лучшим помощником. Не надо даже голову ломать над тем, что приготовить на завтрак, обед или ужин. Открывай книгу и готовь. Огромное спасибо Катерине Сушко за книгу!

Отличные рецепты!

Книга подойдет как для начинающих вегетарианцев, так и для продвинутых. Очень сытные рецепты, есть чем удивить мясоедов.)) Отобрала уже несколько рецептов на Новогодний стол, чтоб родители не переживали что я ем одну морковку.)) Отдельно порадовала цена за электронный вариант. Спасибо огромное автору!!!

Великолепная книга

Читая книгу, у меня сложилось четкое ощущение, что автор пишет про меня и для меня. Это несомненно большой плюс. Автор не только собрал самые вкусные рецепты, но и рассказал о самом становлении человека-вегетарианца. Безумно понравилось то, что автор все рецепты пометил, для какого вида вегетарианства они подходят. Есть возможность выбора. Книга красочная, удобная и познавательная. Если кто-то только задумывается об отказе от мяса, эта книга станет помощником и наставником

Много интересных, но простых рецептов. Отличные иллюстрации! Пошаговые инструкции приготовления. Многое уже готовила, хотя сама не вегетарианка, близкие были очень довольны.

Отличная книга. Уже давно задумываюсь стать вегетарианцем, но как только решусь, то безумно тянет на мясо. Рада, что я не одна такая! Буду стараться! Рецепты очень хорошие. Парочку попробовали! Даже муж оценил!!! Спасибо)

Книга интересная, красиво оформленная, прекрасные фотографии, от которых слюнки текут! Но… искала блюда, которые готовятся без термической обработки или при минимальной термической обработке и практически ничего не нашла. Многие блюда достаточно калорийны судя по ингредиентам, входящим в состав. А хотелось увидеть оригинальные рецепты низкой калорийности с указанием на количество калорий в порции. Возможно, что эти мои пожелания будут учтены авторами в следующей книге.

В целом, прекрасная книга. Большое разнообразие рецептов на любой вкус. У меня возник небольшой диссонанс между цитатами и рецептами. На мой взгляд, они хороши сами по себе: отдельно - рецепты, отдельно - цитаты. Меня не накрыло каким-то «божественным озарением», когда я осознанно сократила потребление мясных продуктов. Уж простите, может, у кого-то по-другому.))) Немного замороченный рецепт tikka masala. Я тоже использую тофу, красный лук (иногда чеснок) и томаты черри, простой нежирный йогурт без добавок, мелко нарезанные томаты в собственном соку, лимонный сок и смесь специй для карри или готовый соус (ну и зелень - например, кориандр). Можно добавить коричневый сахар, чтобы избавиться от кислоты. И все, в принципе. Очень вкусно с рисом basmati.

Большое разнообразие рецептов на любой вкус. У меня возник небольшой диссонанс между цитатами и рецептами. На мой взгляд, они хороши сами по себе: отдельно - рецепты, отдельно - цитаты. Меня не накрыло каким-то «божественным озарением», когда я осознанно сократила потребление мясных продуктов. Уж простите, может, у кого-то по-другому.)) Ну, а в общем и целом, хорошая книга.

Отличная книга! Для меня практически все рецепты оказались не сложными, а ингредиенты доступными. Многое уже готовила-вкусно) после прочтения электронной версии, приобрела печатное издание, когда регулярно обращаешься к книге, такой вариант гораздо удобнее. Огромное спасибо автору!

Книга подходит для начинающих вегетарианцев, кто решил отказаться от мяса. В основном рецепты с тепловой обработкой, мало свежих блюд, есть с тестом, с молочкой. Если вы хотите не просто отказаться от мяса, но и есть максимально полезную свежую еду, книга может не подойти. В основном рецепты индийской и азиатской кухни, для себя не нашла подходящих рецептов. Автору больше спасибо за книгу и небольшой ликбез до начинающих!

04 ноября 2014
2014