18+
текст

Объем 926 страниц

2018 год

18+

Королева воздуха и тьмы

текст
4,5
770 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зал Совета был осквернен. Святая святых Сумеречных Охотников стала местом убийства невинных. Ступени Зала обагрились кровью, поставив Охотников на грань гражданской войны. Семья Блэкторнов понесла тяжкую потерю – трагически погибла Ливия. Джулиан до последней минуты держал на руках ее бездыханное тело, не в силах смириться с произошедшим. Разве есть смысл в дальнейшей борьбе?После смерти Ливви члены семьи отправляются в Лос-Анджелес. Они должны найти источник гнили, которая уничтожает магов одного за другим. Тем временем Джулиан и Эмма отчаянно сопротивляются своим чувствам. Над ними довлеет проклятие парабатай, грозящее уничтожить все, что им дорого.События развиваются слишком стремительно, время играет против Сумеречных Охотников, поэтому эмоции придется отложить. Молодым людям предстоит опасная вылазка в мир фейри, чтобы отыскать некий магический артефакт страшной силы. Однако то, что они находят, ужасает куда больше. Эта тайна способна уничтожить Сумеречный мир, навсегда изменить будущее.Кто мог представить, что в этой вселенной, населенной мистическими существами, главную опасность представляют люди? Их жажда власти и стремление достичь цели любой ценой становится настоящим испытанием для тех, кто привык сражаться лишь с нечистью.

Третья книга в серии "Тёмные искусства"
Все книги серии

С каждой трилогией о сумеречных охотниках Кассандра Клэр помещает героев во всё более жестокие и опасные условия, проверяя их на прочность. Последняя книга тёмных искусств не исключение, здесь мы видим и морально-этические испытания, и испытания на прочность так любимых нами героев. Злодеи в этой книге тоже не подкачали, мне очень нравится, что автор не делит книжный мир сумеречных охотников на чёрное и белое: сопереживать и ненавидеть здесь можно как положительным, так и отрицательным персонажам. Однако, как и всегда герои здесь успешно справляются со всеми невзгодами и трудностями, пусть и не у всех здесь счастливый конец, но оттого книга и становится ещё более интересной. Как и все книги Кассандры, эту мне хочется перечитывать несколько раз, каждый раз получая при этом невероятные эмоции.

Как могла быть выпущена книга с таким переводом? Постоянно путаница кто и что сказал. К середине книги Пепел вдруг стал Эшем. Предложения многие звучат не по-русски. Я в шоке.

Перевод сырой: опечатки и ляпы, иногда не сразу понятно чьи чувства описываются. Если любите описания автора,а не просто сюжет, советую подождать вторую редакцию, если она, конечно, будет, учитывая ситуацию в мире.

От самой истории ощущение, что не хватило времени Кассандре, для того чтобы продумать детали и конец получился какой-то скомканный.

Ожидала большего и от самой истории и от перевода,есть над чем поработать авторам.

Потрясающие завершение истории! Много неожиданных поворотов, любви. Безумного рада, что наконец-то прочитала её. Если читали Орудия смерти, то и серию про Джулса и Эмму обязательно стоит прочитать + в ней также фигурируют знакомые из той истории герои

Нравится очень эта серия книг Кассандры Клэр. Удивительный мир, полный волшебства, любви, страданий, потерь, борьбы и надежды. Надеюсь, автор напишет продолжение, ведь задел она сделала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Зал Совета был осквернен. Святая святых Сумеречных Охотников стала местом убийства невинных. Ступени Зала обагрились кровью, поставив Охотников на грань гражданской войны. Семья Блэкторнов понесла тяжкую потерю – трагически погибла Ливия. Джулиан до последней минуты держал на руках ее бездыханное тело, не в силах смириться с произошедшим. Разве есть смысл в дальнейшей борьбе?

После смерти Ливви члены семьи отправляются в Лос-Анджелес. Они должны найти источник гнили, которая уничтожает магов одного за другим. Тем временем Джулиан и Эмма отчаянно сопротивляются своим чувствам. Над ними довлеет проклятие парабатай, грозящее уничтожить все, что им дорого.

События развиваются слишком стремительно, время играет против Сумеречных Охотников, поэтому эмоции придется отложить. Молодым людям предстоит опасная вылазка в мир фейри, чтобы отыскать некий магический артефакт страшной силы. Однако то, что они находят, ужасает куда больше. Эта тайна способна уничтожить Сумеречный мир, навсегда изменить будущее.

Кто мог представить, что в этой вселенной, населенной мистическими существами, главную опасность представляют люди? Их жажда власти и стремление достичь цели любой ценой становится настоящим испытанием для тех, кто привык сражаться лишь с нечистью.

Описание книги

На ступенях Зала Совета пролилась невинная кровь. Страшная болезнь уничтожает магов. Джулиан и Эмма пытаются противостоять своей запретной любви. Отправившись с опасным заданием в земли фэйри, они обнаруживают там нечто ужасное, и теперь им придется обогнать само время, чтобы не позволить проклятию парабатаев уничтожить весь мир.

Книга Кассандры Клэр «Королева воздуха и тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
926 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-118941-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip