16+
текст

Объем 430 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Охота на охотника

Охота на охотника

текст
4,2
447 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Охота на охотника» – продолжение цикла Карины Деминой «Маленькая история большого заговора». Когда-то жизнь Лизаветы была серой и унылой: похоронив любимого батюшку, она потеряла и имеющиеся перспективы. А затем, ведомая желанием отомстить, она устроилась на работу в популярную в народе газету «Сплетникъ». Но тогда Лизавета еще не знала, что рядовое задание навсегда изменит ее жизнь. Вскоре Лизавета оказалась при дворце. Но жить здесь – то еще испытание. Тайны с заговорами подстерегают буквально на каждом углу, а удержаться от того, чтобы не сунуть в них свой любопытный нос, очень сложно. А еще здесь случаются убийства. Лизавета и сама буквально в шаге от того, чтобы прибить князя, почему-то решившего, что она непременно должна стать его… Мало ему девиц при дворе что ли – одна другой родовитей и краше! Но князь упрямый.Впрочем, Лизавете до него нет дела, ведь у нее есть заботы поважнее: конкурс никто не отменял, да и своим недругам она до сих пор не отомстила. Или же все-таки местечко в сердце Лизаветы для князя найдется?

Вторая книга в серии "Маленькая история большого заговора"
Все книги серии

Восхитительно глубокое повествование с вполне узнаваемыми историческими параллелями. Кому феечек и драконов с легкой романтической линией – вам не сюда. Девочковым чтением тут вас не побалуют. Тут на отечественном материале с магическим уклоном замешана логичная детективная интрига. Любовные линии на месте, психологии навалом, драматизма хоть отбавляй, что вам еще надо? Демина – изумительный автор, в ее книгах не просто картинки видишь, но даже запахи ощущаешь, неделю отходить надо, до того впечатление сильное. Читала почти все и дальше буду читать!

Великолепно. Богатый, роскошный язык, мастерские стилизации. Отличный драматический сюжет. С каким остроумием продумана альтернативная история Российской империи. Всё начинается как банальный роман про отбор невест, а разворачивается огромным, цветастым, неожиданным, глубоким повествованием. Мне не очень понятны претензии по поводу затянутости и обилия размышлений второстепенных героев. Это как посмотреть «Список Шиндлера» и сказать, что слишком затянуто и ваще про любовь мало – то ли дело «Санта-Барбара». Книги Карины Деминой давно вышли за рамки жанра женского романа. И это чудесно. Автору Браво!

Интересно, ярко, инаково, слегка безумно, вне рамок и границ, цепляет разум и душу… Благодарю за ещё одну прожитую, а не пролистанную книгу!

Согласна с предыдущим отзывом.

Книга затянута.

"Война и мир" Толстого чесслово. Ни к чему здесь эта эпичность.

От главной линии автор все время уклоняется, сдабривая повествование новыми второстепенными героями.

Пока оставила. Тяжело идёт.

Мутный стиль изложения с фирменными рвано-незаконченными фразами создаёт трудности в восприятии сюжета. В иных диалогах, пока смысл отловишь, семь потов сойдёт.

В подражание автору: герои? Четверо или пятеро интересных есть… Свияга. Крылья у неё зело белые. Отбор? Ну а что отбор?.. Дело такое, для тиражу полезное. Любовь? Как без неё… Кто-нибудь кого-то да полюбит… Не всегда понятно кто… кого… когда… Что уж теперь прошлое ворошить… про него так путано в легендах сказано, что кто от кого родил не всегда разберешь… а уж какие там таланты… родовые… и вообще. Глупой себя Чара чувствует, раз мудреностей этих и велеричивостей не понимает… пойдёт она лучше инструкцию к пылесосу читать… там то всё ясно. Да и матушка вон обижается. Коты, опять же…

В общем, не смогу я больше читать произведения К. Деминой. Отдаю дань уважения всём её задумкам, но стиль её для меня уже непереносим, увы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Охота на охотника» – продолжение цикла Карины Деминой «Маленькая история большого заговора».

Когда-то жизнь Лизаветы была серой и унылой: похоронив любимого батюшку, она потеряла и имеющиеся перспективы. А затем, ведомая желанием отомстить, она устроилась на работу в популярную в народе газету «Сплетникъ». Но тогда Лизавета еще не знала, что рядовое задание навсегда изменит ее жизнь.

Вскоре Лизавета оказалась при дворце. Но жить здесь – то еще испытание. Тайны с заговорами подстерегают буквально на каждом углу, а удержаться от того, чтобы не сунуть в них свой любопытный нос, очень сложно. А еще здесь случаются убийства. Лизавета и сама буквально в шаге от того, чтобы прибить князя, почему-то решившего, что она непременно должна стать его… Мало ему девиц при дворе что ли – одна другой родовитей и краше! Но князь упрямый.

Впрочем, Лизавете до него нет дела, ведь у нее есть заботы поважнее: конкурс никто не отменял, да и своим недругам она до сих пор не отомстила. Или же все-таки местечко в сердце Лизаветы для князя найдется?

Описание книги

Ах, до чего непросто Лизавете во дворце.

Тут и девицы, одна другой краше и родовитей. И тайны с заговорами, в которые любопытный нос совать не след. И убийства. А еще князь, напрочь не желающий понимать, что Лизавета ему никак не пара. Не было ей иной печали, как влюбиться в неподходящую личность.

У нее, между прочим, конкурс.

Месть незавершенная. И планы на жизнь серьезнейшие, в которых всяким князьям места нет.

Книга Карины Деминой «Охота на охотника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119385-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip