12+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2018 год

12+

Библия в инфографике

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Библейская история – это, прежде всего, откровение и философия. Но также это хитросплетение сюжетов, судеб, имен и событий, и всякая деталь этой сложной мозаики таит глубокий смысл. Библия переведена на сотни языков, и авторы этой книги в очередной раз придали словам Ветхого и Нового Заветов новую форму – графическую. В помещенных под этой обложкой сложных и красочных схемах объединились содержание, значение и красота библейского повествования.Это миссионерское послание к новому поколению христиан, быть может, только начинающих путь к вере. Оно не заменяет Библии, а отсылает к ней, давая ключ к пониманию той или иной библейской темы и предлагая в первоисточнике прочесть о Творении, коленах Израиля, пророках, Рождестве и Страстях Христа, о Его учениках и Церкви.

Входит в серию "Коллекционная книга. Знаки"
Все книги серии

Много интересных схем, необычный взгляд на Ветхий завет. Местами текст микроскопический (удобнее читать с большого экрана)

Rosio

Книга, которую прихватила после поездки в любимый книжный, чтобы изучить, что же это за "зверь" такой. Такой формат очень непривычен.

Сначала об идее книги: Карен Сорей, создавая одну из первых в своем роде книг, преследовала своей целью создание такого сочетания визуальных образов и текста, чтобы в них объединились содержание и значение одного из самых значительных религиозных и историко-культурных письменных памятников, дошедших к нам из древности. Издатели назвали эту книгу «миссионерским посланием к новому виду христиан», имея в виду поколение, растущее на гаджетах и с малых лет привыкшее к визуальной и графической форме подачи информации.

Что же это за книга? «Библия в инфографике» — это не графическое представление текста Библии, а своеобразная энциклопедия, отсылающая к первоисточнику. Это эксперимент создания наглядного схематичного изложения основных вех и мотивов Священного Писания, дополненных разнообразной и довольно любопытной статистической информацией. Такое справочное пособие, где автор использовала разнообразные виды инфографики, не исключив и развлекательный фактор. Например, раздел Ветхого завета включает в себя схемы и диаграммы, среди которых есть сказ о Творении из двух частей в формате рисунка-раскраски, чертёж Ноевого ковчега, схематичная инструкция по приготовлению первого пасхального угощения и даже настольная игра «Казни египетские», где предлагается вместе с израильтянами совершить эпическое путешествие из Египта на свободу.

В разделе Нового Завета имеются диаграммы, иллюстрирующие Рождение Иисуса – повесть двух Евангелий и ключевые события его жизни, схематическая таблица, отображающая сколько времени Иисус посвятил каждой теме своих учений, к какому типу относится каждое учение и в каком Евангелии упоминается, образное повествование притч, схема мотивов Распятия в виде креста и многое другое. А в последнем разделе будет 6 схем, среди которых карта распространения Священного Писания и схема показателей индекса свободы вероисповедания. В конце дана обширная таблица языков Библии, собравшая данные по континентам с указанием численности населения.

Ну, хватит слов. Лично мне книга, как обширный справочный материал, показалась полезной. Особенно в плане любопытной статистики. Под спойлером несколько разворотов, чтобы было понятно, о чем я тут речь вела.

Книга супер! Помогает много расставить по полочкам в голове. Подглядывала в нее, когда читала Библию. Иллюстрации хорошие, схемы понятные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Библейская история – это, прежде всего, откровение и философия. Но также это хитросплетение сюжетов, судеб, имен и событий, и всякая деталь этой сложной мозаики таит глубокий смысл. Библия переведена на сотни языков, и авторы этой книги в очередной раз придали словам Ветхого и Нового Заветов новую форму – графическую. В помещенных под этой обложкой сложных и красочных схемах объединились содержание, значение и красота библейского повествования.

Это миссионерское послание к новому поколению христиан, быть может, только начинающих путь к вере. Оно не заменяет Библии, а отсылает к ней, давая ключ к пониманию той или иной библейской темы и предлагая в первоисточнике прочесть о Творении, коленах Израиля, пророках, Рождестве и Страстях Христа, о Его учениках и Церкви.

Книга «Библия в инфографике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
195 стр.
ISBN:
978-5-17-114890-4
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf