Отзывы на книгу «На льду»

Мне не очень понравилось…

Не то чтобы книга плохая, но… она какая-то утрированно депрессивная!

И много места уделяется второстепенным персонажам, их проблемам…

Например, я так и не поняла, для чего тут этот персонаж – Ханне – с ее потерями памяти. Книга и так депрессивная! И к тому же, эта Ханне отвлекает внимание от главного персонажа – Эммы, на которой хочется сосредоточить все внимание. Про Ханне лучше вообще отдельную книгу было написать).

Короче, книга настроения не поднимает, а наоборот. Второй раз я ее точно читать не буду. И у меня есть ощущение, что где-то я уже читала нечто подобное.

Хотя, любителям «скандинавии», наверное, понравится!

Невероятно занудная и скучная книга, детективная часть – 1/4 из всего текста, остальное депрессивные и унылые переживания персонажей.

это мега!!!

нереально крутая книга! наткнулась на неё вчера,закончила сегодня!! обожаю острый сюжет, когда ломаешь голову догадками,что и как будет дальше!!! в общем.однозначно рекомендую!!!

Большое разочарование. Ожидала чего-то уровня Кэрола или Бьорка, но нет, это сильно слабее + постоянные скачки из головы одного героя в голову другого, мешанина во времени. В общем, прослушала до трети, примерно, потом бросила. Возможно, позже книга как-то интереснее раскрывается, но есть прямо настолько скучные моменты, что хочется их пролистать. Увы, в аудиоформате это не очень удобно :(

Книга интересна в целом, но кто убийца поняла, прочитав больше половины уже, так же довольно мрачновато, особенно жалко кота , который пропал без вести, понятно, что детектив, но совсем все грустно, немного юмора бы не помешало, все равно спасибо автору, сюжет острый, интересный!

Даже не знаю, как нужно написать отзыв, чтобы в нем не было спойлера. История неоднозначная и оригинальная. Героиня на первый взгляд понятна, ее даже в чем-то жалеешь, но она скрывает непростую тайну. В общем, чтобы понять, надо прочитать)))

Понравилась мне эта история. Несколько раз начинал читать и все время откладывая. Но собрался и дочитал этот атмосферный детектив. Рекомендую.

Впервые читала произведение Камиллы Гребе, понравились отзывы, и не пожалела! Хотя я достаточно быстро догадалась, кто убийца, прочитала, не отрываясь… Очень хорошо написано, отличный перевод! Спасибо!

На текущий момент лучшая книга серии «Мастера саспенса». Особенно впечатлила неожиданная развязка. Однозначно советую в коллекцию любителям хороших детективов.

Прежде чем читать книгу, почитала отзывы. И абсолютно согласна, что книга крута! Захватывающий сюжет держит в напряжении до конца книги! И очень характерно описаны герои, проживаешь боль и переживания с каждым. Прочитала за сутки.

27 января 2017
2015