Отзывы на книгу «Не отпускай меня», страница 59

Читается очень легко, захватывает с первой страницы.

Но все-таки остается куча вопросов…

Кто создал этих доноров и почему они никогда не пытались убежать? Как Они например, могли водить автомобиль не имея документов? А если имели, то почему не пытались устроиться на работу и жить как нормальные люди?????? Эта. Тема не раскрыта…

Около двух лет я собиралась прочитать эту книгу, очень много слышала о ней восторженных отзывов. Наконец прочитала и… разочаровалась!

Во-первых, сама тема мне абсолютно не близка. Я говорю не о донорстве, как таковом, а о выращивании людей по типу скота на убой. Автор об этом пишет очень спокойно, как о чем-то разумеющемся, но для меня это абсолютная дикость!

Во-вторых, мне не хватило эмоций. Дружба, любовь, смерть персонажей описаны очень сухо.

Книга читается быстро, но скучно

Прочитала я книгу довольно быстро, сюжет необычный, но скучный. Есть книги более интересные и бесплатные)) Не советую покупать ее

Лёгкая фантастичная книга. О жизни ребят клонов. Может это ошибки перевода, но сюжет не очень то цепляет. А оконцовка книги вообще ни какая, не грустная, не радостная… Прочла и без эмоций как то. Написано лишь бы написать. Название сильное, думаю связанные с названием книги вещи, можно было б как то душещипательней описать, чтоб хоть каких то эмоций добавить. Одноразовая вообщем..

Никак не могу дочитать эту книгу. И бросать жалко. Только на середине с трудом поняла, о чём речь. Кто такие эти клоны ? Кто их создавал ? Я в первые наверно читала, и не понимала о чём читаю :) Зря потратила и время и деньги. Даже не знаю, читать ли что-либо ещё этого автора.

Книга захватывает, заставляет о многом задуматься. Если бы автор отвечал на вопросы, которые сами собой возникают у читателя с нашим менталитетом «борца-победителя», это был бы детектив или боевик. А так получилось произведение, рвущее душу своей безысходностью. И начинаешь понимать, почему жителей Европы с их типичной подчиненной психологией: «Я против, но руководители так решили», и пугает, и привлекает Россия.

21 декабря 2010
2005