0+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2015 год

0+

Платежные технологии, системы и инструменты

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая книга посвящена широкому кругу вопросов, тем или иным образом относящихся к расчетам в традиционной и электронной коммерции. В ней анализируются различные платежные технологии, платежные системы и инструменты управления этими системами. Наряду с рассмотрением основ технологии электронных платежных систем, особое внимание уделяется основам проектирования платежных систем и тенденциям их развития.В книге впервые предлагается комплексный подход к концепции мобильной технологии и проектированию универсальных платежных систем на основе мобильного телефона и рассматривается пример такой системы.Издание рассчитано на широкий круг читателей – от квалифицированных пользователей, менеджеров банковских структур до узких IT-специалистов, которые смогут не только почерпнуть из него определенные знания, но и творчески применить «системные» подходы к своей деятельности.Хотя книга не является учебником, она может быть полезна студентам ИТ-специальностей, которые в относительно сжатом виде смогут получить информацию по широкому кругу вопросов своей и смежных специализаций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга посвящена широкому кругу вопросов, тем или иным образом относящихся к расчетам в традиционной и электронной коммерции. В ней анализируются различные платежные технологии, платежные системы и инструменты управления этими системами. Наряду с рассмотрением основ технологии электронных платежных систем, особое внимание уделяется основам проектирования платежных систем и тенденциям их развития.

В книге впервые предлагается комплексный подход к концепции мобильной технологии и проектированию универсальных платежных систем на основе мобильного телефона и рассматривается пример такой системы.

Издание рассчитано на широкий круг читателей – от квалифицированных пользователей, менеджеров банковских структур до узких IT-специалистов, которые смогут не только почерпнуть из него определенные знания, но и творчески применить «системные» подходы к своей деятельности.

Хотя книга не является учебником, она может быть полезна студентам ИТ-специальностей, которые в относительно сжатом виде смогут получить информацию по широкому кругу вопросов своей и смежных специализаций.

Книга К. М. Мусселя «Платежные технологии, системы и инструменты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-406-04189-5
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
Центр Исследований Платежных Систем и Расчетов
Формат скачивания:
pdf