Отзывы на книгу «Девочки Гарсиа»

Сейчас читать переводные книги очень трудно из-за безграмотных косноязычных переводчиков. Но эта книга переведена неплохо, читать приятно. История не потрясает до глубины души, но очень симпатичная. Не пожалела о покупке.

kukuska66

Книгу захотела прочитать из-за стильной обложки и она не обманула мои ожидания! Во-первых роман написан авторкой доминиканского происхождения, а расширять географию авторов всегда интересно. Во-вторых, роман любопытен своей структурой. Сначала мы знакомимся со взрослыми женщинами-сестрами, а уже потом глава за главой погружаемся в истории их детства и юношества в абсолютно хаотичном порядке. Постоянно ловила себя на мысли, как та или иная история повлияла на взросление этих женщин и сравнивала с их нынешними портретами.

В книге вам не будут навязывать какие-либо идеи актуальные для сегодняшней повестки. Да и книга-то не новая, в 1991 году была опубликована впервые. Вас просто приглашают послушать историю одной семьи с интересной судьбой. Лично я не люблю долгие семейные саги, просто засыпаю на них. Эта же история очень динамичная, читается легко. По аннотации подумала, что в книге будет много политики, но это совсем не так. Основной фокус на отношениях внутри семьи.

anyuta_x

История жизни девочек, которые не нашли свой дом в Америке, и но в родной Доминикане уже не чувствуют себя своими. Написана история максимально просто, мы как будто читаем отрывки от дневника, погружаясь в эпизоды жизни. Строение романа выглядит очень необычно: мы движемся от современности к прошлому, буквально в финальной части книги мы понимаем, что на самом деле произошло с героями. Книга заставляет задуматься о многих вопросах сразу, это и про семью, и про твою идентичность, и про поиск себя. Очень интересная, глубокая книга.

История о девочках из Доминиканы, вынужденно оказавшихся с семьёй в США. С вдохновением, присущим молодости, они пытаются стать своими в новой стране. Но все это просто жизнь, результаты далеки от мечты, проходят годы... Книга интересная и охватывает большой период, девочки становятся молодыми женщинами, потом немолодыми женщинами, что же они приобрели в новом месте?

269,40 ₽449 ₽
−40%