Отзывы на книгу «Альтернатива выживанию. Введение в психосинтез»

Взгляд на психосинтез

Рад, что эта книга существует. Дело в том, что хороших книг по психосинтезу очень мало, а книг русских авторов практически нет вообще. Отрадно, что взгляд российского психотерапевтического сообщества устремился на работы Роберто Ассоджиоли. Хочется сказать спасибо Ивану Стригину спасибо, за его труд.

О чём книга? О психосинтезе, о методе, о теориях Ассаджиоли.

Для кого книга? Для тех, кто начинает знакомство с психосинтезом на профессиональном уровне.

Очень понятная, приятная и ненавязчивая книга. Сопутствовала внутренним переживаниям. Не на один вдох, иногда её откладываешь, и будучи готовым идти дальше, снова берёшь а руки. Спасибо автору!

Это книга очень помогает в самотерапии. Читая её, я часто плакала, осознавая свою боль и травмы. Книга даёт не только понимание природы травм, но и помогает понять путь к их проработке, к принятию себя, к любви к себе. Большое спасибо автору за проделанную работу, это очень важно и нужно людям!

Интересное продолжение психоанализа. Действительно если сначала разложил все по полочкам в анализе, то потом наступает время собрать все в синтезе для того, чтобы сложился твой индивидуальный смысл жизни.

Процедура интересная, с первого раза не понятная. Попробуем!

В книге собраны выжимать из разных филослвско-психологических взглядов. Тем кто интересуется жизнью, эту методичку держать под рукой Обязательно! Местами перечитывать.Спасибо Ивану, что сэкономил километры текста, необходимого к прочтению и перевариванию, чтобы понять приведённые в книге мысли.Достатрчно ознакомиться со списком литературы. Книга однозначно Грааль!

10 февраля 2014
2014